В Набережных Челнах ведется подготовка к строительству православной гимназии

12291
Фото

10 июля в актовом зале Вознесенского архиерейского подворья Набережных Челнов по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана состоялось собрание настоятелей Закамского благочиния. На нем обсуждалась подготовка к строительству православной гимназии.

Учебное заведение будет располагаться на территории прихода великомученика Георгия Победоносца в 35-м комплексе.

Собрание открыл благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин. Священник рассказал присутствующим о текущем этапе подготовки к строительству здания гимназии и о ближайших планах.

Он сообщил, что эскизный проект гимназии уже согласован с главным архитектором города. Необходимо разработать рабочий проект и пройти государственную экспертизу для получения разрешения на строительство.

— Проект строительства православной гимназии в Набережных Челнах инициирован владыкой Феофаном. Он уделяет ему много внимания, постоянно требует от нас движения в этом направлении. В настоящее время проект обсуждается с администрацией города. Гимназия станет уникальным образовательным учреждением: ее учебные корпуса, где будут обучаться дети разного возраста, расположатся на территории храма великомученика Георгия Победоносца. Гимназия для нас — главная забота каждого дня,— рассказал протоиерей Андрей Дубровин.

Священнослужители пришли к мнению, что православным верующим Набережных Челнов нужна православная гимназия, поэтому приходы Закамья будут принимать активное участие в подготовке необходимых документов.

Новости по теме

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения» В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения»

14 марта в Казанской православной духовной семинарии состоялся научно-практический семинар «II Несмеловские чтения».

В казанской школе прошёл мастер-класс для педагогов, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России В казанской школе прошёл мастер-класс для педагогов, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России

14 марта в Русско-татарской средней школа № 81 им. В.А. Григорьева города Казани состоялся мастер-класс для педагогов общеобразовательных учреждений, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России.