Благовещенский собор Казани посетил экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер

10660
Фото

27 июня 2017 года председатель Совета директоров ПАО «НК «Роснефть» Герхард Шредер прибыл в Казань с рабочим визитом. Сразу после прилета экс-канцлер ФРГ направился в Казанский кремль, где ознакомился с историческими и архитектурными памятниками, в том числе, посетил Благовещенский собор.

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана в храме высокого гостя встречал секретарь Казанского епархиального управления протоиерей Владимир Самойленко.

Священник провел для Г. Шредера экскурсию по храму, рассказал об истории Благовещенского собора, познакомил с главными святынями. Особо отец Владимир остановился на реализуемом ныне проекте воссоздания собора Казанской иконы Божией Матери на месте обретения святыни.

В завершение ознакомления высокого гостя с главным православным храмом Татарстана секретарь Казанской епархии преподнес от имени главы Татарстанской митрополии господину Шредеру книгу, посвященную Казанской иконе Божией Матери, на английском языке.



Новости по теме

В Неделю Крестопоклонную митрополит Кирилл совершил Литургию в Благовещенском соборе Казанского кремля В Неделю Крестопоклонную митрополит Кирилл совершил Литургию в Благовещенском соборе Казанского кремля

7 апреля, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Благовещенском соборе Казанского кремля.

В канун праздника Благовещения митрополит Кирилл возглавил всенощное бдение в Благовещенском соборе Казанского кремля В канун праздника Благовещения митрополит Кирилл возглавил всенощное бдение в Благовещенском соборе Казанского кремля

Вечером 6 апреля 2024 года, в канун Недели Крестопоклонной, в канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в Благовещенском соборе Казанского кремля.

В престольный праздник в Благовещенском соборе Казанского кремля состоятся архиерейские богослужения
Анонсы и объявления 5 апреля 2024
В престольный праздник в Благовещенском соборе Казанского кремля состоятся архиерейские богослужения

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы престольный праздник отметит древнейший храм Казани — Благовещенский собор Казанского кремля.

В Казани состоится лекция, посвященная Масленице и Великому посту В Казани состоится лекция, посвященная Масленице и Великому посту

В субботу, 9 марта, в 12:00 в Музее истории Благовещенского собора Казани состоится лекция «Масленица и Великий Пост в православной культуре».