Учащиеся воскресной школы села Осиново провели мероприятия, посвященные Дню Победы

8086
Фото

В храме Грузинской иконы Божьей Матери села Осиново Зеленодольского района состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы.

Праздник предваряли встречи с юными прихожанами, на которых обсуждались подвиги советских солдат и добровольцев в годы Великой Отечественной войны. Ребята ознакомились с историей войны, полной примеров величайшего героизма и мужества.

Праздничные мероприятия продолжились Божественной литургией, после которой настоятель храма иерей Алексий Шереметьев совершил благодарственный молебен за дарование Победы в Великой Отечественной войне.

Затем прихожане возложили цветы к памятнику погибшим солдатам, находящемуся возле главных ворот храма. Согласно историческим данным, именно с этой площади призывники из села Осиново уходили на фронт. На памятных досках мемориала выгравированы имена погибших односельчан. Вахта памяти продолжилась концертом самодеятельных артистов и коллективов, на котором прозвучали стихи и песни военных лет.

В завершение концерта ребята вместе с родителями, настоятелем храма и прихожанами запустили в небо воздушные шары, символизирующие салют Победы.

Новости по теме

Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ

Воскресная школа «Лествица», действующая при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, реализует детский образовательный проект «Азбука веры».

В социальном приюте для семей с детьми в Зеленодольске открыта вакансия дежурного координатора В социальном приюте для семей с детьми в Зеленодольске открыта вакансия дежурного координатора

В Социальном приюте «Мамино Гнёздышко» в городе Зеленодольске, где проживают беременные женщины и мамы с детьми в трудной жизненной ситуации, открыта вакансия дежурного координатора.

В Зеленодольском благочинии действует Центр помощи беременным женщинам и семьям с детьми В Зеленодольском благочинии действует Центр помощи беременным женщинам и семьям с детьми

В Казанской епархии реализуется социальный проект «Мамино гнёздышко», направленный на оказание комплексной помощи беременным женщинам и мамам с детьми в трудной жизненной ситуации. Организатором выступает Автономная некоммерческая

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.