В казанском храме в честь иконы Божией Матери «Всецарица» почтили память почившего настоятеля

3395
Фото

13 мая в казанском храме в честь иконы Божией Матери «Всецарица», расположенном в поселке Левченко, была отслужена панихида по настоятелю иерею Сергию Померанцеву, скончавшемуся ровно два года назад.

Заупокойное богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Геннадий Колесников. Богослужение сопровождалось пением студентов Казанской православной духовной семинарии.

«Отец Сергий поддерживал политику утверждения трезвости. Он долгое время был наставником в Республиканском наркологическом диспансере. В 2014 году создал православное общество трезвости в исправительной колонии №2. Он посещал тюрьмы, занимался трезвенной работой в храме Рождества Христова и в других храмах. Мы помним его труды на благо Церкви. Пусть Господь упокоит его душу в селениях праведных», — сказал отец Геннадий после панихиды.

Новости по теме

Священники Казанской епархии поздравили с Рождеством воспитанников социальных учреждений Священники Казанской епархии поздравили с Рождеством воспитанников социальных учреждений

В дни празднования Рождества Христова священнослужители Казанской епархии посещают социальные и воспитательные учреждения, проводят вероучительные беседы и передают подарки подопечным.

Митрополит Кирилл возглавил престольный праздник в храме в честь иконы Божией Матери «Всецарица» города Казани Митрополит Кирилл возглавил престольный праздник в храме в честь иконы Божией Матери «Всецарица» города Казани

31 августа, в праздник иконы Божией Матери «Всецарица», митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме казанского посёлка Левченко, освящённом в честь этого образа Пресвятой Богородицы.

Сотрудники и добровольцы Комиссии по вопросам семьи Казанской епархии посещают детские социальные учреждения Сотрудники и добровольцы Комиссии по вопросам семьи Казанской епархии посещают детские социальные учреждения

В дни празднования Светлой Пасхи священнослужители, сотрудники и добровольцы епархиальной комиссии посещают детские дома и приюты, совершают в учреждениях молебны, проводят вероучительные беседы и передают подарки воспитанникам.

Митрополит Кирилл возглавил престольные торжества в храме иконы Божией Матери «Всецарица» в столице Татарстана Митрополит Кирилл возглавил престольные торжества в храме иконы Божией Матери «Всецарица» в столице Татарстана

31 августа, в праздник в честь иконы Божией Матери «Всецарица», митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме казанского посёлка Левченко, освящённом в честь этого образа Пресвятой Богородицы.