В Вознесенском соборе Набережных Челнов реализуются миссионерские проекты

2228
Фото

В конце января в Набережных Челнах в Духовно-просветительском центре имени святителя Гурия Казанского, действующем при Вознесенском архиерейском подворье, состоялась очередная встреча миссионеров и катехизаторов Закамского благочиния.

На встрече были рассмотрены вопросы миссионерского служения: собравшиеся отметили важность организации службы храмового консультирования и просветительских бесед в больницах. Было предложено создавать списки желающих дежурить в храмах, и в перспективе — в Городской больнице № 5. Также миссионеры отметили необходимость более активной деятельности церковных общин.

К миссионерским проектам подключаются и представители местной православной молодежи. В дни празднования Крещения Господня молодежная группа «Рассвет» приняла участие в раздаче информационных листовок о воспоминаемом событии, крещенской воде и правилах купания в освященных водоемах.

— Таким образом молодые люди помогли помощнику благочинного по миссионерской работе Сергею Железняку, ведь раздача информационных листовок — это, по сути, та же проповедь, поскольку далеко не все посещавшие в праздничные дни храм являлись постоянными прихожанами. Кроме того, ребята из «Рассвета» помогали работникам собора по храму, а также при раздаче верующим крещенской воды, — рассказывает руководитель молодежного клуба Дмитрий Русин.

По его словам, православная молодежь будет и в дальнейшем принимать активное участие в миссионерских проектах духовно-просветительского центра.

Новости по теме

В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоялись просветительские встречи с казанскими священниками.

В Набережных Челнах пройдут просветительские и миссионерские встречи
Анонсы и объявления 8 апреля 2024
В Набережных Челнах пройдут просветительские и миссионерские встречи

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоятся просветительские мероприятия с казанскими священниками.

Митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Вознесенском соборе Набережных Челнов Митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Вознесенском соборе Набережных Челнов

5 апреля, в пятницу 3-й седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Вознесенском соборе города Набережные Челны.

Глава Татарстанской митрополии и мэр города Набережные Челны ознакомились с ходом строительства Свято-Георгиевской православной гимназии Глава Татарстанской митрополии и мэр города Набережные Челны ознакомились с ходом строительства Свято-Георгиевской православной гимназии

4 апреля митрополит Кирилл в сопровождении мэра города Набережные Челны Наиля Магдеева посетил челнинский приход великомученика Георгия Победоносца. На территории прихода продолжается строительство Свято-Георгиевской православной гимназии.