В Казани открываются курсы повышения квалификации преподавателей воскресных школ

3333
Фото

Отдел религиозного образования и катехизации Казанской епархии открывает курсы повышения квалификации учителей воскресных школ с целью подготовки педагогических кадров.

Курсы дают необходимые знания для преподавания Закона Божия и вероучительных дисциплин в церковно-приходской школе, методические рекомендации и помогают руководителям приходов в организации деятельности церковно-приходских школ.

Обучение будет проходить бесплатно в заочной форме на протяжении двух лет.

Учебный год состоит из пяти экзаменационных сессий. Продолжительность каждой сессии — один день.

По окончании курсов будет выдан документ об образовании ( по окончании 1-го курса выдается сертификат, по окончании 2-го курса — свидетельство о прохождении курсов).

Прием документов будет проходить с 25 октября по 6 ноября 2017 года в отделе религиозного образования и катехизации Казанской епархии (420111, Россия, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Карла Маркса, д. 9/15).

Для поступления требуются следующие документы: паспорт (копия), документ об образовании (копия), автобиография, фото 3х4 (2 шт.), благословение настоятеля прихода в форме рекомендательного письма.

Первая (установочная) сессия состоится 6 ноября (явка обязательна).

На курсах студенты будут изучать священную историю Ветхого и Нового Заветов, литургику, катехизис, историю Церкви, методику преподавания Закона Божия, основы организации деятельности церковно-приходской школы, возрастную педагогику и психологию.

По окончании обучения студенты готовят выпускную дипломную работу и сдают междисциплинарный экзамен.

По всем вопросам обращаться в отдел религиозного образования и катехизации Казанской епархии к Ирине Николаевне Гришиной (г. Казань, ул. Карла Маркса, д. 9/15, телефон: 89872844845, e-mail: [email protected])

Предварительные даты сессий I курса 2017/2018 учебного года:

  • 1-я сессия — 6 ноября 2017
  • 2-я сессия — 3 января 2018
  • 3-я сессия — 09 марта 2018
  • 4-я сессия — 30 апреля 2018
  • 5-я сессия — 11 июня 2018

Новости по теме

В пятницу первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме Казанской духовной семинарии В пятницу первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме Казанской духовной семинарии

22 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме праведного Иоанна Кронштадтского при Казанской православной духовной семинарии.

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения» В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения»

14 марта в Казанской православной духовной семинарии состоялся научно-практический семинар «II Несмеловские чтения».