В Верхнем Услоне прошла встреча священника с работниками районной больницы, посвященная профилактике экстремизма

5191
Фото

В Верхнеуслонской центральной районной больнице в рамках месячника «Экстремизму — нет!» проводятся мероприятия, направленные на профилактику экстремизма и терроризма.

На одном из собраний коллектива лечебного учреждения выступил настоятель Николо-Ильинского храма села Верхний Услон протоиерей Владимир Чибирев. В ходе встречи священник обозначил отношение Православной Церкви к терроризму и экстремизму как к страшному, жестокому, бесчеловечному и недопустимому явлению. Отец Владимир процитировал слова Патриарха Московского и всея Руси Кирилла: «Мы должны научиться жить в той свободе, которую Бог нам даровал, чтобы никакая одержимость, в том числе одержимость политическими идеями, идеологическими установками, не смогла лишить нас образа Божия и толкнуть на совершение страшных преступлений».

Отметим, что месячник «Экстремизму — нет!», проводимый органами государственной власти, образовательным сообществом, религиозными организациями и средствами массовой информации создает в республике атмосферу общественного согласия, предотвращает межнациональные и межконфессиональные конфликты и повышает уровень правосознания населения.

Новости по теме

В старинном Преображенском храме в селе Юматово совершён молебен В старинном Преображенском храме в селе Юматово совершён молебен

21 февраля, в старинном храме Преображения Господня села Юматово (Верхнеуслонский район РТ) был совершён молебен.

Цикл фильмов «Вглубь»: История из села Верхний Услон. Руководитель экологического клуба «Земляне» Лев Ситков
Публикации 28 ноября 2023
Цикл фильмов «Вглубь»: История из села Верхний Услон. Руководитель экологического клуба «Земляне» Лев Ситков

Настоящий фильм посвящен почетному педагогу, биологу, руководителю туристического и экологического клуба «Земляне» Льву Владимировичу Ситкову из села Верхний Услон Республики Татарстан.

В день памяти священномученика Димитрия Шишокина в Ризоположенском храме села Тихий Плёс совершена Литургия В день памяти священномученика Димитрия Шишокина в Ризоположенском храме села Тихий Плёс совершена Литургия

10 октября, в день памяти священномученика Димитрия Шишокина, в старинном храме Положения ризы Господней села Тихий Плёс (Верхнеуслонский район РТ) была совершена Божественная литургия.

В день престольного праздника в Крестовоздвиженском храме в селе Каинки совершена Литургия В день престольного праздника в Крестовоздвиженском храме в селе Каинки совершена Литургия

27 сентября, в праздник Всемирного Воздвижения Животворящего Креста Господня, престольный торжества прошли в Крестовоздвиженском храме села Каинки (Верхнеуслонский район РТ).