Мусульманская и православная молодежь Казани провела интеллектуальную игру

3615
Фото

В Казани в молодежном клубе «Азбука», действующем на базе отдела по работе с молодежью Казанской епархии, в рамках месячника «Экстремизму — нет!» прошла интеллектуальная игра, в которой участвовали мусульманская и православная молодежь города.

Ведущими игры выступили руководитель епархиального молодежного отдела Артем Гаранин и начальник отдела по делам молодежи Духовного управления мусульман РТ Айгуль Биктимирова.

Межконфессиональная встреча была построена по принципу телевизионной викторины «Своя игра» — участники поочередно выбирали одну из четырех категорий вопросов: «Русь и Золотая Орда», «Русский и татарский языки», «Одна страна — одна судьба», «Казань больше, чем город».

Перед игрой молодежь разделилась на три команды — «Витязь», «Ильхам» и «Нур», в каждой из которых присутствовали, как православные, так и мусульманские игроки. По итогам игры первое место заняла команда «Витязь», второе место — «Ильхам». Команда «Нур» стала третьей.

«Такие мероприятия мы проводим ежегодно. Благодаря дружеской встрече мы можем проверить свои знания по истории и краеведению и определить уровень своей эрудированности. Для ребят это лишний повод пообщаться в непринужденной обстановке», — отметил руководитель молодежного отдела Казанской епархии Артем Гаранин.

Завершилось межконфессиональное мероприятие дружеским чаепитием с чак-чаком.

Новости по теме

Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире
Анонсы и объявления 16 апреля 2024
Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире

20 апреля в 13.00 в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча-беседа, посвящённая духовным основам семьи в современном мире.

Митрополит Кирилл присутствовал на заседании оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» Митрополит Кирилл присутствовал на заседании оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum»

16 апреля в режиме видеоконференции состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum».

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям.

Миссионерский и молодёжный отделы Казанской епархии организуют встречу, посвящённую пагубному влиянию суеверий
Анонсы и объявления 8 апреля 2024
Миссионерский и молодёжный отделы Казанской епархии организуют встречу, посвящённую пагубному влиянию суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям. О вреде суеверий, которые отвлекают человека от богопознания и от