В Матроно-Ксениевском приходе города Казани прошел субботник

3772
Фото

В казанском поселке Северный в приходе в честь блаженных Ксении Петербургской и Матроны Московской состоялся субботник.

В трудовом мероприятии, которое стало уже традиционным в новообразованном приходе, принимали участие самые активные прихожане храма и его настоятель иерей Иоанн Васильев.

— Наши прихожане положительно относятся к подобным мероприятиям. Благодаря субботникам общины становятся более сплоченными, и складываются настоящие приходские семьи. Можно с уверенностью сказать, что в приходе в честь блаженных Ксении Петербургской и Матроны Московской такая семья уже есть, — говорит священник.

Совместными усилиями прихожан прихрамовая территория была очищена от мусора. Кроме того, прихожане скосили траву по всему периметру храма и спилили разросшиеся кусты. Теперь путь к церкви пролегает по аккуратным тропинкам.

Настоятель отмечает, что регулярные субботники идут на пользу не только приходу, но и всему поселку, ведь святое место видят многие его жители.

Новости по теме

Комментарий пресс-службы Казанской епархии на опубликованные видеоматериалы клирика епархии иерея Иоанна Васильева Комментарий пресс-службы Казанской епархии на опубликованные видеоматериалы клирика епархии иерея Иоанна Васильева

Материалы, опубликованные о. Иоанном Васильевым и внесшие смущения в среде наших исламских собратьев, будут рассмотрены на заседании Епархиального Совета. 

В казанском храме блаженной Матроны Московской состоялось соборное богослужение В казанском храме блаженной Матроны Московской состоялось соборное богослужение

2 мая, в четверг Светлой седмицы, в казанском приходе в честь святых блаженных Матроны Московской и Ксении Петербургской (поселок Северный) прошли праздничные богослужения по случаю престольного праздника.

Казанская православная духовная семинария провела День открытых дверей Казанская православная духовная семинария провела День открытых дверей

13 июня в актовом зале Казанского епархиального управления по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана прошел День открытых дверей Казанской православной духовной семинарии.

Священник Иоанн Васильев — об арабской поэзии
Публикации 29 мая 2018
Священник Иоанн Васильев — об арабской поэзии

Беседа с секретарем кафедры исламоведения Казанской православной духовной семинарии священником Иоанном Васильевым об арабской поэзии.