В православной гимназии города Казани готовятся к новому учебному году

2233
Фото

24 августа в Казани в православной гимназии имени святителя Гурия Казанского состоялся педагогический совет, на котором обсудили рабочие вопросы, касающиеся 2017/2018 учебного года.

В начале мероприятия директор учебного заведения протоиерей Алексий Чубаков поздравил присутствующих с началом очередного учебного года и представил педагогическому коллективу новых преподавателей и работников.

Исполнительный директор учебного заведения Татьяна Куракина ознакомила педагогов с новыми образовательными требованиями и напомнила, что в нынешнем году им необходимо пройти аттестацию в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым должностям на основе оценки их профессиональной деятельности. Татьяна Сергеевна напомнила педагогам, что им необходимо соблюдать технику безопасности на рабочем месте, а также провести беседы с учениками и напомнить им о мерах безопасности, как в гимназии, так и за ее пределами.

Затем выступила заместитель директора по учебной работе Ксения Латыпова. Она ознакомила коллег с новым календарным планом и педагогической нагрузкой каждого учителя в 2017/2018 учебном году и рассказала о нововведениях в учебной работе.

Заместитель директора по воспитательной работе Мария Елпидинская огласила итоги внеурочной деятельности и работы отделения дополнительного образования. Она рассказала о плановой работе действующих кружков гимназии и дошкольного отделения. Поднимались и вопросы воспитания, на которые следует обратить особое внимание. Также педагогическим коллективом обсуждались организационные моменты предстоящего Дня знаний.

В 2017/2018 учебном году в гимназии имени святителя Гурия Казанского будут проходить обучение 115 детей (60 — на дошкольном отделении, 55 — в начальной школе).

Закрывая педагогический совет, протоиерей Алексий Чубаков пожелал всем преподавателям непрестанной Божией помощи на ниве просвещения, мудрости, духовных и душевных сил.

Вечером того же дня состоялся «пробный день», на котором родители учеников встретились с преподавателями и администрацией школы.

Началось мероприятие с общего родительского собрания в лекционной аудитории Духосошественского храма. Мероприятие открылось приветственным адресом исполнительного директора гимназии Татьяны Куракиной, которая поздравила родителей с началом учебного года: «Мы рады, что вы большой дружной семьей начинаете вместе с педагогическим коллективом очередной учебный год нашей православной гимназии. Надеемся, что он будет плодотворным, как в плане учебы, так и в плане организации внеурочной деятельности. Впереди нас ждет много интересных дел, и мы надеемся, что с Божией помощью все у нас получится».

Родителям рассказали о календарном плане на нынешний год; каникулярном времени; новых требованиях, касающихся внутренней жизни гимназии; программе грядущего Дня Знаний и иных вопросах, связанных с воспитательной работой.

Новости по теме

В Казани состоялось итоговое заседание экспертной комиссии регионального этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» В Казани состоялось итоговое заседание экспертной комиссии регионального этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

В Управлении Казанской епархии состоялось итоговое заседание экспертной комиссии I этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

В Казанской духовной семинарии состоится конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие»
Анонсы и объявления 9 апреля 2024
В Казанской духовной семинарии состоится конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие»

12 апреля в Казанской православной духовной семинарии пройдёт конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие».

Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ

Воскресная школа «Лествица», действующая при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, реализует детский образовательный проект «Азбука веры».

Казанская духовная семинария прошла процедуру государственной аккредитации магистратуры Казанская духовная семинария прошла процедуру государственной аккредитации магистратуры

8 апреля 2024 года на портале Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки опубликован приказ о государственной аккредитации образовательной деятельности Казанской православной духовной семинарии в отношении уровня высшего образования