В селе Сетяково установили колокол на звонницу храма

6737
Фото

7 августа в храме Смоленской иконы Божией Матери села Сетяково Менделеевского района состоялось освящение и установка колокола на звонницу новопостроенной церкви.

Чин освящения совершил настоятель Богоявленского храма города Менделеевска протоиерей Алексий Загуменнов.

По окончании совместной молитвы силами местных жителей колокол был поднят на звонницу, после чего каждый участник знаменательного для прихода события смог позвонить в него.

Установка колокола состоялась в преддверии Тихогорского крестного хода, который проходит через это кряшенское поселение.

Новости по теме

На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии

В Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии на территории прихода великомученика Георгия Победоносца.

В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся

Каждую среду на территории храма святителя Николая Чудотворца в городе Набережные Челны проходит раздача горячего питания социально незащищённым гражданам.

В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма

После длительного перерыва в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны возобновились работы по обустройству домового храма при воскресной школе.

Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру

Активисты православного молодёжного движения города Набережные Челны приняли участие в военно-тактической игре страйкбол.