Храм преподобного Сергия Радонежского в Нижнем Услоне отметил престольный праздник

5574
Фото

18 июля в храме преподобного Сергия Радонежского села Нижний Услон Верхнеуслонского района состоялось соборное богослужение по случаю престольного праздника.

Божественную литургию возглавил благочинный Верхнеуслонского округа протоиерей Владимир Чибирев в сослужении настоятеля храма в иерея Никиты Стрижнева и диакона Сергия Вохмянина.

На Литургии присутствовали более сорока верующих из Нижнего Услона, Верхнего Услона и Казани.

Для иерея Никиты Стрижнева этот престольный праздник Сергиевского храма стал первым в должности настоятеля. Священнослужители отмечают, что предыдущий настоятель храма иерей Димитрий Островский, переведенный для служения в Никольский кафедральный собор Казани, проделал большую работу по воссозданию храма буквально из руин и собиранию паствы в единый приход.

После богослужения состоялась праздничная трапеза, за которой прихожане и духовенство пожелали новому настоятелю храма помощи Божией в пастырских трудах и во всех благих начинаниях по созиданию приходской жизни.

Новости по теме

В старинном Преображенском храме в селе Юматово совершён молебен В старинном Преображенском храме в селе Юматово совершён молебен

21 февраля, в старинном храме Преображения Господня села Юматово (Верхнеуслонский район РТ) был совершён молебен.

Цикл фильмов «Вглубь»: История из села Верхний Услон. Руководитель экологического клуба «Земляне» Лев Ситков
Публикации 28 ноября 2023
Цикл фильмов «Вглубь»: История из села Верхний Услон. Руководитель экологического клуба «Земляне» Лев Ситков

Настоящий фильм посвящен почетному педагогу, биологу, руководителю туристического и экологического клуба «Земляне» Льву Владимировичу Ситкову из села Верхний Услон Республики Татарстан.

В день памяти священномученика Димитрия Шишокина в Ризоположенском храме села Тихий Плёс совершена Литургия В день памяти священномученика Димитрия Шишокина в Ризоположенском храме села Тихий Плёс совершена Литургия

10 октября, в день памяти священномученика Димитрия Шишокина, в старинном храме Положения ризы Господней села Тихий Плёс (Верхнеуслонский район РТ) была совершена Божественная литургия.

В день престольного праздника в Крестовоздвиженском храме в селе Каинки совершена Литургия В день престольного праздника в Крестовоздвиженском храме в селе Каинки совершена Литургия

27 сентября, в праздник Всемирного Воздвижения Животворящего Креста Господня, престольный торжества прошли в Крестовоздвиженском храме села Каинки (Верхнеуслонский район РТ).