В селе Сарсак-Омга продолжается восстановление храма

4888
Фото

В селе Сарсак-Омга Агрызского района РТ продолжается восстановление храма в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы.

Несмотря на то, что до окончания строительных работ еще далеко, в приходе началась богослужебная жизнь. Клириком храма преподобного Сергия Радонежского города Агрыза иереем Сергием Молчановым совершаются молебны и панихиды.

Приходской совет Введенского храма села Сарсак-Омга обращается ко всем неравнодушным жителям района с просьбой об оказании финансовой помощи для приобретения кровельных материалов.

К настоящему времени силами жителей поселения сделано немало: укреплены фундамент и стены храма, установлены стропила и возведена колокольня. В ближайшее время планируется произвести монтаж кровли, но для этого требуются финансовые средства.

Пожертвования для Сарсак-Омгинского храма можно оставить в киоске храма преподобного Сергия Радонежского города Агрыза, а также передать казначею церкви Светлане Утехиной (телефон: 8 962 572-19-57) или руководителю исполкома Сарсак-Омгинского сельского поселения Тамаре Николаевой, являющейся членом попечительского совета храма (телефон: 8 960 062-54-58).

Деревянная церковь, освященная в честь двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, была построена в 1904 году. Богослужения в церкви прекратились в советское время — предположительно в 40-е годы. После этого храм стал использоваться для хозяйственных нужд: в нем располагались клуб, фельдшерский пункт и библиотека.

Новости по теме

На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии

В Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии на территории прихода великомученика Георгия Победоносца.

В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся

Каждую среду на территории храма святителя Николая Чудотворца в городе Набережные Челны проходит раздача горячего питания социально незащищённым гражданам.

В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма

После длительного перерыва в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны возобновились работы по обустройству домового храма при воскресной школе.

Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру

Активисты православного молодёжного движения города Набережные Челны приняли участие в военно-тактической игре страйкбол.