В Никольской церкви села Пановка Высокогорского района состоялся детский концерт

2534
Фото

16 июля в деревне Пановка Высокогорского района в церкви святителя Николая Чудотворца по окончании Божественной литургии, которую совершил настоятель храма иерей Алексий Шилов, прошел небольшой концерт детской воскресной группы.

В программу мероприятия, приуроченного ко дню памяти святых апостолов Петра и Павла, вошли две театральные сценки и несколько духовных и народных песнопений.

— Дети отнеслись к празднику с большой ответственностью, и подготовку к нему начали за несколько месяцев. Руководили подготовкой регент нашего храма и педагог воскресной группы. Все гости остались довольны концертом, — рассказывает отец Алексий.

В числе гостей праздника был благочинный Высокогорского округа иерей Виталий Ульянов. Отметив работу настоятеля и педагогов храма в сфере катехизации и духовного просвещения, он призвал верующих к соборности и миру внутри церковной семьи, а детям и преподавателям приходского учебного заведения пожелал дальнейшего развития и ревностного труда на благо Церкви.

По окончании концерта всех гостей пригласили на чаепитие.

Новости по теме

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре

В воскресной школе «Лествица», действующей при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, состоялась интерактивная игра для детей и взрослых.

В праздник обретения главы Иоанна Предтечи митрополит Кирилл возглавил престольные торжества в храме села Потаниха В праздник обретения главы Иоанна Предтечи митрополит Кирилл возглавил престольные торжества в храме села Потаниха

8 марта, в праздник первого и второго обретения главы Иоанна Предтечи, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском храме в селе Потаниха (Высокогорский район Республики Татарстан).

В дни зимних каникул Софийский приход Казани реализовал образовательный проект для воспитанников воскресных школ В дни зимних каникул Софийский приход Казани реализовал образовательный проект для воспитанников воскресных школ

В дни зимних каникул в воскресной школе «Лествица» храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии Казани проводились просветительские и творческие занятия для воспитанников казанских воскресных школ.