Казанская молодежь примет участие в молодежном православном форуме «ДоброЛето-2017»

2317
Фото

В 16 по 22 июля по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Молодежный отдел Московской городской епархии Русской Православной Церкви и движение «Православные Добровольцы» проводят молодежный добровольческий образовательный форум «ДоброЛето-2017». На Благовещенском поле города Сергиев Посад соберется 700 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет из самых разных уголков России, среди которых будут лидеры и представители молодежных общественных организаций и объединений.

Все, кому интересно узнать об организации добровольчества в регионах, работе в социальных сетях, подискутировать о том, где и как эффективнее применить свои силы и таланты в рамках государственной молодежной политики страны или принять участие в командообразовательных блоках с молодёжью из разных уголков России, могут пройти регистрацию на форум.

Лекции, встречи, беседы и мастер-классы с участниками проведут ведущие российские политики и общественные деятели, ученые и представители СМИ, священники и миряне. Каждый день форума будет посвящён уникальной теме, каждая из которых будет способствовать профессиональному росту участников. Семидневная программа форума с раннего утра до позднего вечера объединит не только образовательные блоки и встречу с известными людьми, но также спортивные эстафеты, квесты, кинопоказы и насыщенную вечернюю программу, в которую войдут концерты, выступления известных артистов, творческих коллективов и, конечно же, самих участников.

Все участники Форума будут иметь возможность помолиться вместе со Святейшим Патриархом Кириллом на праздничных богослужениях в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, приуроченных к празднованию памяти преподобного Сергия Радонежского.

Дорога организуется и оплачивается самостоятельно, а питание и проживание предоставляется организаторами на безвозмедной основе. Для участников Форума будет организован палаточный лагерь на Благовещенском поле, располагающий всем необходимым для проживания в полевых условиях. Вход строго по пропускам и аккредитации.

Отдел Казанской епархии по работе с молодежью предлагает всем желающим поехать на «ДоброЛето» познакомиться в Казани, чтобы поехать вместе и одной командой представить на форуме Татарстанскую митрополию. Для этого нужно написать сообщение в группу «Православная молодежь Казани».

Новости по теме

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

В Казани прошёл X Сретенский бал В Казани прошёл X Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани прошёл X Сретенский бал. Юбилейный танцевальный вечер православной молодёжи был посвящён милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.

В Казани состоится благотворительный Сретенский бал В Казани состоится благотворительный Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани пройдёт X Сретенский бал. В этом году мероприятие посвящено милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч
Анонсы и объявления 2 февраля 2024
Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.