В Никольском храме Лаишево состоялась просветительская встреча прихожан

1945
Фото

21 мая 2017 года в храме святителя Николая Чудотворца города Лаишево прошли мероприятия, посвященные празднованию в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» и 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В воскресный день после Божественной литургии прихожане храма посмотрели фильм о явлении иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в Серпуховом монастыре, о чудесных исцелениях и помощи Царицы Небесной всем людям, с верой прибегающих к Ней.

После просмотра фильма перед присутствующими выступили воспитанники воскресной школы, которые рассказали стихи о войне. Вслед за юными участниками, взрослые рассказали истории военного духовенства, сопроводив их видеорядом на большом экране. Присутствующим были показаны герои Великой Отечественной войны, которые впоследствии посвятили свою жизнь Богу и прославились в лике святых.

В завершение участники встречи собрались за общей трапезой, чтобы отведать фронтовой гречневой каши.

Новости по теме

Митрополит Казанский Кирилл и митрополит Челябинский Алексий возглавили престольный праздник в Алексиевском храме в селе Среднее Девятово Митрополит Казанский Кирилл и митрополит Челябинский Алексий возглавили престольный праздник в Алексиевском храме в селе Среднее Девятово

30 марта, в день памяти преподобного Алексия, человека Божия, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и митрополит Челябинский и Миасский Алексий совершили Литургию в Алексиевском храме в селе Среднее Девятово.

Цикл фильмов «Вглубь»: История из села Державино. Владислав Ларкин
Публикации 29 февраля 2024
Цикл фильмов «Вглубь»: История из села Державино. Владислав Ларкин

На портале «Православие в Татарстане» продолжается показ короткометражных фильмов, созданных в рамках информационно-просветительского проекта «Вглубь». Очередная картина будет показана сегодня в 21:00. Она посвящена поселку городского типа Васильево.

В Никольском храме в селе Державино прошёл вечер памяти священномученика Иувеналия (Масловского) В Никольском храме в селе Державино прошёл вечер памяти священномученика Иувеналия (Масловского)

17 февраля в Музее «Державинское собрание», расположенном на территории старинного Никольского храма в селе Державино (Лаишевский район РТ), прошла творческая встреча, посвящённая духовным подвигам священномученика Иувеналия

В день отдания праздника Рождества Христова митрополит Кирилл совершил Литургию на Троицком архиерейском подворье города Лаишево В день отдания праздника Рождества Христова митрополит Кирилл совершил Литургию на Троицком архиерейском подворье города Лаишево

13 января, в субботу по Рождестве Христовом и пред Богоявлением, день отдания праздника Рождества Христова, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию на Свято-Троицком архиерейском подворье в городе Лаишево.