Поздравление главы Татарстанской митрополии Президенту Татарстана Р.Н. Минниханову с награждением орденом Александра Невского

2519
Фото

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан поздравил Президента Республики Татарстан Р. Н. Минниханова, удостоенного ордена Александра Невского, с государственной наградой.

Уважаемый Рустам Нургалиевич!

Сердечно поздравляю Вас с награждением орденом Александра Невского! Эта высокая государственная награда является свидетельством признания Ваших многочисленных заслуг перед великой Россией.

Быть Президентом Республики Татарстан — трудная и ответственная миссия. Это ежедневный жертвенный труд во благо людей, их счастья, благополучия и процветания. Это претворение в жизнь масштабных проектов, направленных на качественное улучшение жизни людей, укрепление межрелигиозного и межнационального мира и согласия, сохранение и преумножение культурного наследия народов республики, утверждение в их жизни традиционных ценностей.

Ваша дальновидность, мудрость, исключительная порядочность и многогранная деятельность на высоком посту Президента Республики Татарстан снискали Вам признание и заслуженный авторитет не только в России, но и далеко за её пределами.

Высоко ценю поддержку и внимание, которые Вы постоянно уделяете нуждам Татарстанской митрополии, благодаря чему всесторонне развивается церковная жизнь в нашей республике.

Искренне желаю Вам дальнейших успехов в столь необходимых трудах во благо Татарстана и возлюбленного Отечества.

С глубоким уважением, Ваш

+Феофан, митрополит Казанский и Татарстанский

Новости по теме

Митрополит Кирилл присутствовал на заседании оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» Митрополит Кирилл присутствовал на заседании оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum»

16 апреля в режиме видеоконференции состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum».

Поздравление митрополита Кирилла Раису Республики Татарстан Р.Н. Минниханову с праздником Ураза-байрам Поздравление митрополита Кирилла Раису Республики Татарстан Р.Н. Минниханову с праздником Ураза-байрам

10 апреля 2024 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл поздравил Раиса Республики Татарстан с праздником Ураза-байрам. Также глава Татарстанской митрополии направил поздравление муфтию Татарстана Камилю хазрату Самигуллину.

Митрополит Кирилл посетил 12-й Республиканский ифтар Митрополит Кирилл посетил 12-й Республиканский ифтар

Вечером 29 марта 2023 года по приглашению муфтия РТ Камиля хазрата Самигуллина митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил 12-й Республиканский ифтар.

Рустам Минниханов осмотрел объекты на территории Казанского Богородицкого монастыря Рустам Минниханов осмотрел объекты на территории Казанского Богородицкого монастыря

14 марта Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил Казанский Богородицкий монастырь. В сопровождении митрополита Кирилла он осмотрел территорию обители, ознакомился с состоянием некоторых расположенных здесь объектов.