Казанское общество «Трезвение» провело праздничные мероприятия

2452
Фото

18 мая, в день чествования образа Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша», состоялось рабочее заседание антинаркотической комиссии города Казани, которое рассмотрело вопросы противодействия наркомании, алкоголизму и табакокурению.

В мероприятии приняли участие председатель отдела по противодействию наркомании и алкоголизму Казанской епархии иеромонах Вячеслав (Шапоров) и председатель Казанского епархиального общества «Трезвение», председатель рабочей группы по противодействию наркомании и алкоголизму Общественной палаты Республики Татарстан Владислав Юферов.

Представители Казанской епархии выступили с предложением о сотрудничестве с профильной комиссией мэрии. Было предложено организовать совместное обучение актива трезвенного направления в Казани под научным руководством Казанской государственной медицинской академии и начать подготовку к проведению Всероссийского праздника трезвости 11 сентября с привлечением представителей мэрии города Казани, ряда министерств и ведомств, а также основных молодежных, общественных и религиозных организаций.

В этот день в храмах Казанской епархии по благословлению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана прошли богослужения и молебны по исцелению страждущих от наркомании, алкоголизма, табакокурения, а также проповеди, беседы, собрания и другие мероприятия в честь праздника иконы Пресвятой Богородице «Неупиваемая Чаша».

Вечером в храме священномученика Кирилла, митрополита Казанского, прошли праздничные мероприятия, во время которых был отслужен молебен, совершен крестный ход и был организован концерт, особую радость на котором доставили зрителям выступления детских коллективов.

Все проведенные мероприятия направлены на утверждение трезвого и здорового образа жизни, на утверждение трезвения, как основы духовно-нравственного стержня в жизни каждого человека, каждой семьи, каждого субъекта страны, и всей России в целом.

Новости по теме

В Республиканском наркологическом диспансере в Казани состоялась духовная беседа В Республиканском наркологическом диспансере в Казани состоялась духовная беседа

На первой седмице Великого поста в Республиканском наркологическом диспансере в городе Казани состоялась духовная беседа.

Священнослужитель ответил на вопросы представителей УФСИН по РТ Священнослужитель ответил на вопросы представителей УФСИН по РТ

21 декабря в Казанском юридическом институте МВД РФ состоялась лекция-беседа, посвященная Православному вероучению. Встречу посетили молодые сотрудники УФСИН по РТ.

Центр социальной помощи «Благовещение» реализует программу помощи женщинам, страдающим пагубными зависимостями Центр социальной помощи «Благовещение» реализует программу помощи женщинам, страдающим пагубными зависимостями

Центр социальной помощи «Благовещение», действующий при Благовещенском храме села Русские Казыли (Пестречинский район РТ), приступил к реализации новой реабилитационной программы.

В Введенском Кизическом монастыре совершаются молебны о страждущих перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша» В Введенском Кизическом монастыре совершаются молебны о страждущих перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша»

Испросить заступничества Божией Матери в борьбе со страстями винопития и наркомании приглашаются страждущие и их близкие.