В Зеленодольском храме на стене отпечатался образ блаженной Матроны Московской

4291
Фото

2 мая, в день памяти одной из самых известных русских святых нового времени блаженной Матроны Московской, в храме апостола Андрея Первозванного города Зеленодольска обнаружили отпечаток силуэта ее образа.

Настоятель храма протоиерей Владимир Кондратьев предположил, что след имеет природу копоти. В церкви они повсюду: на сводах, стенах и по краям многих икон, но как сажа попала под киот и повторила изображение блаженной Матроны — на этот вопрос отец Владимир затрудняется ответить. Он также отметил, что подобные явления в храме происходят не в первый раз.

«В том году, когда мы решили белить стены, отобразился лик Андрея Первозванного, в этом — Матроны... Нет-нет, да и проявляются иконы в таком виде: на фоне белого квадрата — контур» — рассказал настоятель.

Отец Владимир не склонен преувеличивать явление. Он утверждает, что в каждом храме есть своё чудо, а для православных такие явления являются очередным поводом укрепиться в своей вере.

Новости по теме

В Неделю сыропустную митрополит Кирилл совершил Литургию в храме Ярославских чудотворцев на Арском кладбище Казани В Неделю сыропустную митрополит Кирилл совершил Литургию в храме Ярославских чудотворцев на Арском кладбище Казани

17 марта, в Неделю сыропустную, день воспоминания Адамова изгнания, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме Ярославских чудотворцев на Арском кладбище города Казани.

Цикл фильмов «Вглубь»: История из поселка Васильево. Римма Бабаева, Дмитрий Иванов и Татьяна Матеркова
Публикации 28 февраля 2024
Цикл фильмов «Вглубь»: История из поселка Васильево. Римма Бабаева, Дмитрий Иванов и Татьяна Матеркова

На портале «Православие в Татарстане» продолжается показ короткометражных фильмов, созданных в рамках информационно-просветительского проекта «Вглубь». Очередная картина посвящена поселку городского типа Васильево.

В средней школе посёлка Васильево состоялся премьерный показ фильма о выдающихся земляках В средней школе посёлка Васильево состоялся премьерный показ фильма о выдающихся земляках

2 февраля в средней общеобразовательной школе № 2 имени Героя Советского Союза Н. Соболева посёлка Васильево премьерный показ короткометражного фильма о выдающихся земляках.

В день попразднства Рождества Христова митрополит Кирилл совершил Литургию в Андреевском храме города Зеленодольска В день попразднства Рождества Христова митрополит Кирилл совершил Литургию в Андреевском храме города Зеленодольска

8 января, в день попразднства Рождества Христова, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме апостола Андрея Первозванного города Зеленодольска.