Воспитанники воскресной школы посетили семейную гостиницу «Дом Роналда Макдоналда» в Казани

4289
Фото

Учащиеся воскресной школы храма святителя Николая Чудотворца на Красной Горке города Казани представили спектакль пациентам Детской районной клинической больницы и их родителям в Доме Роналда Макдоналда.

В бесплатной семейной гостинице «Дом Роналда Макдоналда» в Казани воспитанники воскресной школы показали театральную кукольную постановку «Кошкин Дом».

— Это красивая и добрая сказка, повествующая о настоящей дружбе. Ребята исполняли песни, загадывали загадки, и каждый желающий смог попробовать себя в качестве артиста. Сказка была поставлена с любовью и большим старанием, вызвав неподдельный интерес у маленьких детей, проходящих длительное лечение в ДРКБ, и их родителей, — рассказывает настоятель Никольского прихода иерей Валерий Карпухин.

Мероприятие завершилось дружеским чаепитием. Гости подарили хорошее настроение жителям семейной гостиницы.

Администрация семейной гостиницы «Дом Роналда Макдоналда» выражает благодарность воскресной школе при храме святителя Николая на Красной горке за увлекательное путешествие в сказку, подаренное юным пациентам.

Новости по теме

«Живые диалоги о вере»: Удивительное воскрешение Лазаря, или в чём Страсть недели
Анонсы и объявления 25 апреля 2024
«Живые диалоги о вере»: Удивительное воскрешение Лазаря, или в чём Страсть недели

25 апреля на портале «Православие в Татарстане» стартует новая программа «Живые диалоги о вере».

В Музее Казанской епархии пройдёт мастер-класс для детей «Что написано пером»
Анонсы и объявления 25 апреля 2024
В Музее Казанской епархии пройдёт мастер-класс для детей «Что написано пером»

28 апреля в Музее Казанской епархии состоится мастер-класс для детей 7—12 лет «Что написано пером».

В Набережных Челнах состоялся благотворительный концерт в поддержку возрождения Никольского храма города В Набережных Челнах состоялся благотворительный концерт в поддержку возрождения Никольского храма города

20 апреля в большом зале Дворца культуры «Энергетик» города Набережные Челны прошёл благотворительный концерт в поддержку строительства храма святителя Николая Чудотворца.

Священник Казанской епархии побеседовал с православной молодёжью о духовных основах семьи в современном мире Священник Казанской епархии побеседовал с православной молодёжью о духовных основах семьи в современном мире

В молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча-беседа, посвящённая духовным основам семьи в современном мире.