Церковный молодежный хор «Надежда» стал лауреатом Всероссийского конкурса вокально-хорового творчества

2652
Фото

29 апреля 2017 года в Казанском государственном институте культуры состоялся VII Всероссийском конкурсе вокально-хорового творчества «Весенние проталины». В мероприятии принял участие молодежный хор «Надежда», действующий при храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

В течении дня в институте звучало сольное и хоровое пение: академическое, духовное, народное и эстрадное. Более полутысячи участников самого разного возраста из различных регионов страны съехались на этот музыкальный праздник.

Оценку участников проводили профессора, заслуженные артисты, работники и ведущие эксперты в области искусства и культуры России, Республики Татарстан. По результатам конкурса молодежный хоровой коллектив «Надежда» занял третье место.

«Наш молодежный хор — это, прежде всего, хор богослужебный, и его цель — прославлять Бога. Также приоритетным направлением деятельности коллектива являются миссионерские концерты. Это первое конкурсное выступление хора, и мне очень приятно, что оно оказалось успешным. Конечно, такое признание — это, прежде всего, большая ответственность, и мы ждем от наших дорогих ребят дальнейшей успешной работы, с большим рвением и вдохновением. Надеюсь, что состав хора пополнится новыми участниками», — говорит настоятель храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии протоиерей Александр Павлов.

Прихожане храма сердечно поздравляют участников хора и их руководителей Людмилу Лезину и Полину Павлову с первым большим успехом.

Молодежный хор приглашает всех любителей пения на занятия, которые проходят в воскресной школе храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии по следующему расписанию: среда с 18:30 до 20:00 и воскресенье с 12:00 до 14:00.

Новости по теме

Продолжается приём заявок на конкурс «Серафимовский врач — 2024» Продолжается приём заявок на конкурс «Серафимовский врач — 2024»

Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского проводит приём заявок на конкурс «Серафимовский врач — 2024».

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

Хоровой коллектив Софийского прихода Казани принял участие в концерте Юлии Славянской Хоровой коллектив Софийского прихода Казани принял участие в концерте Юлии Славянской

24 февраля в ДК Химиков в Казани состоялся концерт певицы и композитора Юлии Славянской. Исполнительница представила музыкальную программу «Песни о душе и для души», в которую вошли духовные и патриотические композиции.

Любительский церковный хор стал лауреатом Республиканского фестиваля русской хоровой музыки Любительский церковный хор стал лауреатом Республиканского фестиваля русской хоровой музыки

В Казани состоялся XXXIII Республиканский фестиваль русской хоровой музыки имени А.В. Коткова. По сложившейся традиции, фестиваль прошел во Дворце культуры имени Саид-Галеева поселка Дербышки.