Казанскую православную гимназию посетила разработчик системы «Русская классическая школа»

5466
Фото

На минувшей неделе православную гимназию имени святителя Гурия Казанского посетили ректор Всероссийского государственного университета юстиции и проректоры его филиалов из Казани, Ростова-на-Дону, Саранска и Махачкалы.

В числе гостей была разработчик образовательной системы «Русская классическая школа», по которой занимаются воспитанники гимназии — Татьяна Алтушкина и ее помощник Елена Хавченко. Сопровождал делегацию секретарь Казанского епархиального управления протоиерей Владимир Самойленко.

Начался визит с посещения Духосошественского храма, расположенного рядом с гимназией. Здесь гости ознакомились с его историей и отреставрированным интерьером.

В гимназии гостей встретили воспитанники в национальных костюмах с хлебом и солью, поприветствовав их на двух языках — русском и татарском. В ходе экскурсии по гимназии Татьяна Анатольевна увидела все возрастные группы учащихся, начиная с самых маленьких воспитанников.

Ребята с радостью рассказывали гостям о своих достижениях, охотно отвечали на их вопросы. Преподаватели гимназии поделились с Татьяной Анатольевной впечатлениями о ее образовательной программе.

За чайным столом завучи гимназии — Ксения Латыпова и Мария Елпидинская — обсудили с гостями организацию учебного процесса и перспективы развития учебного заведения, получив от них важные рекомендации.

В завершение встречи от лица директора православной гимназии протоиерея Алексия Чубакова, находящегося в настоящее время в паломнической поездке в Иерусалиме, гостям на память были подарены иконы Божией Матери, написанные палехскими мастерами.

Новости по теме

В Казани состоялся VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе» В Казани состоялся VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе»

В праздник Святой Троицы и в День Святого Духа в Казани прошёл VI Городской фестиваль «Духов день в Суконной Слободе». Мероприятие, посвященное Святой Пятидесятнице, проводилось Духосошественским приходом при поддержке Исполнительного комитета города Казани.

В Казани состоится VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе» В Казани состоится VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе»

4 и 5 июня в Казани будет проходить VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе». Мероприятие, посвящённое Святой Пятидесятнице, организуется Духосошественским храмом при поддержке Исполнительного комитета города Казани.

Православной гимназии имени святителя Гурия требуются педагоги Православной гимназии имени святителя Гурия требуются педагоги

Казанской Свято-Гурьевской православной гимназии требуются преподаватели.

В Свято-Гурьевской православной гимназии проходит Фестиваль инсценированных сказок В Свято-Гурьевской православной гимназии проходит Фестиваль инсценированных сказок

В православной гимназии имени святителя Гурия Казанского проходит Фестиваль инсценированных сказок. Ежедневно воспитанники разных возрастов презентуют спектакли, поставленные по мотивам произведений Н. Носова, Б. Заходера, Ш. Перро, В. Сутеева,