В Казани состоялось служение Божественной литургии для молодежи

2109
Фото

11 марта 2017 года в завершение второй недели Великого поста, в Покровском храме Никольского кафедрального собора впервые состоялась Божественная литургия для молодежи.

На Литургии пел любительский молодежный хор под руководством настоятеля собора протоиерея Иоанна Барсукова. За богослужением молились слушатели молодежной группы воскресной школы. Многие сподобились причаститься Святых Христовых Тайн. Как признались позже участники молодежной Литургии, во время соборной молитвы они ощущали единство, понимая всю важность совместного приобщения Святых Христовых Таин.

«Молодежная и детская Литургии — это всегда очень радостное и долгожданное событие в жизни воскресной школы. В подготовке к службе принимают участие и священство, и сами воспитанники, и слушатели воскресных групп. Соборность — очень важный момент в жизни Церкви, который закладывает в ребятах понимание братства во Христе, укрепляет в вере», — говорит педагог школы Екатерина Третьякова.

По благословению настоятеля Никольского собора богослужение совершил протоиерей Владимир Иванов. По окончании службы отец Иоанн пригласил всех на дружеское чаепитие. Во время совместной трапезы желающие задали священнику интересующие их вопросы о Великом посте и обсудили планы мероприятий на два предстоящих месяца.

Новости по теме

Священник Казанской епархии побеседовал с православной молодёжью о духовных основах семьи в современном мире Священник Казанской епархии побеседовал с православной молодёжью о духовных основах семьи в современном мире

В молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча-беседа, посвящённая духовным основам семьи в современном мире.

В канун Недели 5-й Великого поста митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе Казани В канун Недели 5-й Великого поста митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе Казани

20 апреля, в канун Недели 5-й Великого поста, преподобной Марии Египетской, митрополит Кирилл и епископ Гедеон совершили всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе города Казани.

Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире
Анонсы и объявления 16 апреля 2024
Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире

20 апреля в 13.00 в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча-беседа, посвящённая духовным основам семьи в современном мире.

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям.