Казанский центр защиты семьи материнства и детства «Умиление» в январе оказал помощь двумстам семьям

2998
Фото

Центр защиты семьи, материнства и детства «Умиление» основан при поддержке отдела по социальному служению Казанской епархии. Уже в течение шести лет центр занимается комплексной профилактикой абортов, помощью беременным в кризисной ситуации, матерям-одиночкам, многодетным и малоимущим семьям Татарстана и соседних регионов.

Психологи центра дежурят при трех женских консультациях города Казани, помогая женщинам принять решение в пользу своего ребенка — сохранить беременность. Также работает кризисная служба по вопросам незапланированной беременности: 8-800-100-44-55 (звонки по РФ с 9 до 22 по Москве, анонимно, бесплатно). Срочная консультативная помощь оказывается по телефону: 8 (987) 220-0360 (по вопросам незапланированной беременности), (843) 216-76-19 (с прочими нуждами и для жертвователей гуманитарной помощи).

—Мы считаем, что каждый ребенок имеет право на детство, и никто не должен покушаться на его неотъемлемое право на жизнь, — считает координатор Центра защиты семьи, материнства и детства «Умиление» Элина Галиуллина. — Поэтому мы открыты для сотрудничества и всегда рады помочь домам малютки, детским домам и другим социальным учреждениям и службам, оказывающим помощь детям. Беременных женщин, оказавшихся в кризисной ситуации и находящихся далеко от Казани, мы готовы проконсультировать и направить в ближайший центр помощи.

Центр «Умиление» существует за счет поддержки добровольцев и пожертвований, поэтому никогда не отказывается от помощи всех неравнодушных к проблеме абортов. Это касается и профессиональной помощи, и простой волонтерской. В команду центра требуются психологи и юристы для работы с кризисными беременными и семьями в тяжелой жизненной ситуации. Постоянно требуется помощь автоволонтеров и в патронаже семей на дому.

— Даже если вы просто что-то хорошо умеете делать и готовы уделить внимание именно нам, не сомневайтесь, предлагайте свою помощь, мы обязательно найдем применение именно вашему таланту, — уверена Эллина Галиуллина. — А обеспечивая нам финансовую поддержку, вы тем самым опосредованно участвуете в воспитании нашего будущего поколения! Наши реквизиты можно найти на странице нашей группы в социальной сети «ВКонтакте».

Только в январе 2017 года с участием волонтеров и благодетелей центр «Умиление» провел благотворительные акции, в ходе которых помощь оказана более чем двумстам семьям. Это и психологическая, и материальная, и вещевая помощь, бытовая химия и средства гигиены, продукты, памперсы, детское питание, лекарства, поиск и оплата жилья. Более 300 семей c детьми получили сладкие подарки к Новому году и Рождеству. В рамках проекта «Добродушие» также были переданы подарки к Рождеству 88 пожилым людям. Специалисты центра в январе помогли одной женщине принять решение сохранить беременность.

В ближайших планах социальной организации — ремонт и обустройство приюта для беременных и поддержка проекта за запрет абортов.

Руководство центра защиты семьи, материнства и детства «Умиление» выражает сердечную благодарность всем, кто оказывал помощь в январе.

Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.