Храм благоверного Александра Невского приглашает старшеклассников на подготовительные занятия к ЕГЭ

3209
Фото

Приход святого благоверного князя Александра Невского города Казани (ул. Сахарова, д. 16Б) приглашает старшеклассников на подготовку к ЕГЭ. Занятия по математике, русскому языку, химии и физике начнутся в понедельник, 13 февраля и будут проходить в помещении воскресной школы. Уроки будут вести опытные педагоги высокой квалификации, рекомендованные сотрудниками управления образования города Казани. Обучение проводится безвозмездно.

«Началось все с того, что я нанимал репетитора своему сыну, платил деньги, и сын поступил в престижный вуз, — рассказывает инициатор начинания, настоятель Александро-Невского храма протоиерей Владимир Пономарев. — Но я прекрасно понимаю, что у подавляющего большинства родителей сейчас такой возможности нет. Поэтому наш приход решил принять участие в общем образовании детей. Но если вспомнить историю, то Церковь всегда была очагом не только религиозного образования, но и грамотности вообще. Многие великие россияне, будущие военачальники из простых людей первоначальную грамоту получили как раз в церковно-приходских школах. Я обратился в управление образования города Казани с просьбой подобрать хороших преподавателей для этих курсов, и вот все сложилось, согласовали расписание и с понедельника начнем».

Такое начинание в городе впервые проводится на базе воскресной школы при храме, но это уже не первый необычный проект на Александро-Невском приходе — с декабря прошлого года здесь изучают английский язык на основе Священного Писания. Преподавание ведет носитель языка из Соединенных Штатов Америки. На этих занятиях изучается не только Библия и знаменитые евангельские отрывки, но и основные молитвы, и богослужебные тексты.

Расписание занятий по подготовке к ЕГЭ:

  • Физика — понедельник 17.00.
  • Русский язык — среда 17.00.
  • Математика — пятница 15.00.
  • Химия — пятница 17.00.

Телефон для справок: 8 (843) 239-03-86

Новости по теме

В Казани состоялось итоговое заседание экспертной комиссии регионального этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» В Казани состоялось итоговое заседание экспертной комиссии регионального этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

В Управлении Казанской епархии состоялось итоговое заседание экспертной комиссии I этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

В Четверток Великого канона митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Александро-Невском храме Казани В Четверток Великого канона митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Александро-Невском храме Казани

18 апреля, в Четверток Великого канона, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме благоверного князя Александра Невского города Казани.

В Казанской духовной семинарии состоится конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие»
Анонсы и объявления 9 апреля 2024
В Казанской духовной семинарии состоится конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие»

12 апреля в Казанской православной духовной семинарии пройдёт конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие».

Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ

Воскресная школа «Лествица», действующая при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, реализует детский образовательный проект «Азбука веры».