Воспитанники воскресных школ Елабуги сыграли в «брейн-ринг»

3020
Фото

Впервые в истории Елабужского благочиния между воспитанниками воскресных школ города Елабуги прошла игра «брейн-ринг». Команды юных умников и умниц состязались в знании Священного Писания, житий православных святых, их подвигов и чудес.

Главными героями православной молодежи в этот день стали преподобные Сергий Радонежский и Серафим Саровский. Ведущей — помощник благочинного Елабужского округа Наталья Назарова. В качестве судей выступили педагоги православных учебных заведений города.

Участие в игре приняли воспитанники воскресных школ Покровского и Спасского соборов и Казанско-Богородицкого Елабужского женского монастыря.

Игра проходила в два тура с разминкой и финалом, сопровождалась бурными эмоциями, и оставила множество впечатлений, как у участников, так и у зрителей и судей. Ребята показали прекрасные знания жизнеописаний святых, продемонстрировали милосердие к другим участникам и крепкую веру.

Победу в интеллектуальной игре одержала команда Спасского собора. Все команды получили грамоты, а участники — памятные и сладкие призы.

Настоятель Спасского собора игумен Гавриил (Лепихин), присутствовавший на игре в качестве зрителя, по ее окончании от лица духовенства выразил благодарность педагогам и воспитателям за их благое дело на благо Церкви и наших детей. Отец Гавриил особо отметил новизну инициативы, а ее преображение в свете Православия, по словам священника, и вовсе сделало ее уникальной. Настоятель Спасского собора пожелал чаще проводить подобные мероприятия и прославлять имена и других подвижников благочестия.

Зрители также поблагодарили за игру всех организаторов и пожелали ребятам милосердия и христианского отношения к соперникам.

Новости по теме

Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ

Воскресная школа «Лествица», действующая при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, реализует детский образовательный проект «Азбука веры».

В Центральной районной больнице Елабуги совершён молебен о здравии пострадавших в результате атаки БПЛА В Центральной районной больнице Елабуги совершён молебен о здравии пострадавших в результате атаки БПЛА

3 апреля, в среду третьей седмицы Великого поста, в молитвенной комнате в Центральной районной больнице Елабуги был совершён молебен о здравии пациентов.

Сёстры милосердия Елабужского Свято-Елисаветинского сестричества оказывают помощь нуждающимся Сёстры милосердия Елабужского Свято-Елисаветинского сестричества оказывают помощь нуждающимся

24 марта сёстры милосердия Елабужского сестричества во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы организовали благотворительный обед для нуждающихся в Доме милосердия.

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.