В приходе Варваринского храма Казани планируется построить новое здание воскресной школы

3557
Фото

В приходской жизни Варваринской церкви города Казани наступает важный этап. По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана начинается строительство нового здания воскресной школы. Предполагается, что в будущем школа получит статус Молодежного духовно-нравственного центра города Казани.

— Церковная школа всегда играла особую роль в православной традиции, будучи, по сути дела, первой ступенью отечественного образования. К сожалению, на протяжении многих лет в нашей стране церковно-приходские школы были запрещены. Возобновление их деятельности стало зримым проявлением процесса возрождения нашей Матери-Церкви, — говорит настоятель Варваринской церкви города Казани протоиерей Виталий Тимофеев.

Такая школа уже на протяжении ряда лет действует и в Варваринской церкви города Казани. Однако её педагоги и учащиеся вынуждены ютиться в обветшалом, плохо приспособленном для занятий, помещении.

— Можно сказать, что строительство нового здания школы — это реализация давних желаний приходской общественности, планов приходского совета. Мы верим, что в скором времени наши дети и внуки переступят порог новой школы, и это станет подлинным праздником для всех нас, — подчёркивает священнослужитель.

В настоящее время основным препятствием для масштабных работ является нехватка средств и материалов. В связи с этим приход обращается ко всем неравнодушным людям с просьбой о помощи в столь важном и благом деле.

Реквизиты прихода:

Приход церкви великомученицы Варвары
ИНН: 1653014515; КПП: 165501001
Расчетный счет: 40703810200000002304
Кор.счет: 30101810300000000770
БИК: 049205770
АКБ «Энергобанк» (ПАО) г. Казань
Цель платежа: «Пожертвование на уставную деятельность»

Новости по теме

Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ

Воскресная школа «Лествица», действующая при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, реализует детский образовательный проект «Азбука веры».

Митрополит Кирилл ознакомился с ходом строительства духовно-просветительского центра на территории Варваринского прихода Казани Митрополит Кирилл ознакомился с ходом строительства духовно-просветительского центра на территории Варваринского прихода Казани

5 апреля митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил приход великомученицы Варвары города Казани.

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре

В воскресной школе «Лествица», действующей при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, состоялась интерактивная игра для детей и взрослых.