В Набережные Челны принесён ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы

2277
Фото

8 июня в храм преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны был принесён ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы. Святыня принесена в Татарстан из Казанского кафедрального собора Санкт-Петербурга по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

У дверей храма ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы встретили благочинный Закамского церковного округа протоиерей Андрей Дубровин, настоятель прихода иеромонах Амвросий (Степанюк) и клирики Серафимовского храма.

Ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы был поставлен на середине храма, после чего духовенство и верующие пропели славление Царице Небесной.

Затем протоиерей Андрей Дубровин в сослужении духовенства совершил в храме преподобного Серафима Саровского Божественную литургию.

За богослужением молились прихожане городских храмов.

Малая ектения была совершена на кряшенском языке. На сугубой ектении были вознесены особые прошения и прочитана молитва о Святой Руси.

После чтения Евангельского отрывка проповедь произнёс протоиерей Андрей Дубровин.

«Множество чудес происходит по молитвам у святыни, которая принесена в наш город. К Царице Небесной мы обращаемся как к Матери Господа нашего Иисуса Христа и как к Матери и Заступнице всего рода человеческого. Любовь Пресвятой Богородицы к каждому из нас поистине велика», — отметил отец Андрей в проповеди.

После завершения Литургии перед ковчегом с частью Пояса Пресвятой Богородицы духовенство совершило молебное пение с акафистом Царице Небесной.

Охрану общественного порядка во время службы и нахождения ковчега в Набережных Челнах обеспечивают казаки Боровецкого хутора Волжского казачьего войска и регионального отделения Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья.

Святыня будет пребывать в Набережных Челнах до 11 июня. В дни пребывания ковчега с частью Пояса Пресвятой Богородицы в Серафимовском храме будут совершаться молебны перед святыней. Начало молебнов в 8:00, 10:30, 15:00.

С 12 по 14 июня ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы будет принесён в Казань и выставлен для молитвенного поклонения верующих в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанско-Богородицкого мужского монастыря.



Новости по теме

Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь

Представители православной молодёжи города Набережные Челны совершили паломническую поездку в Раифский Богородицкий мужской монастырь.

В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоялись просветительские встречи с казанскими священниками.

В Набережных Челнах пройдут просветительские и миссионерские встречи
Анонсы и объявления 8 апреля 2024
В Набережных Челнах пройдут просветительские и миссионерские встречи

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоятся просветительские мероприятия с казанскими священниками.

Митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Вознесенском соборе Набережных Челнов Митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Вознесенском соборе Набережных Челнов

5 апреля, в пятницу 3-й седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Вознесенском соборе города Набережные Челны.