В КГАСУ состоялась презентация проекта молодежного отдела Казанской епархии, направленного на восстановление старинных храмов

2315

28 декабря в Казанском государственном архитектурно-строительном университете прошла презентация проекта молодежного отдела Казанской епархии «Обретение», направленного на восстановление старинных храмов.

Руководитель проекта и магистрант 2-го курса Анна Стойлова провела встречу со студентами по приглашению исполняющего обязанности заведующего кафедрой теории и практики архитектуры (ТПА) Ивана Краснобаева.

Она ознакомила учащихся 3-го курса института архитектуры и дизайна с проектом молодежного отдела, целью которого является трудовая помощь в восстановлении и консервации старинных татарстанских церквей. Анна рассказала им об экспедициях и руинированных храмах.

Студентам КГАСУ были продемонстрированы видеозаписи, рассказывающие о проекте «Обретение», после чего руководитель ответила на их вопросы.

Презентация вызвала большой интерес. По словам организаторов, целью презентации являлось привлечение внимания студентов к проблеме восстановления старинных храмов. Кроме того, авторы проекта планировали привлечь к проекту будущих архитекторов и реставраторов.

Новости по теме

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

Цикл фильмов «Вглубь»: История из села Державино. Владислав Ларкин
Публикации 29 февраля 2024
Цикл фильмов «Вглубь»: История из села Державино. Владислав Ларкин

На портале «Православие в Татарстане» продолжается показ короткометражных фильмов, созданных в рамках информационно-просветительского проекта «Вглубь». Очередная картина будет показана сегодня в 21:00. Она посвящена поселку городского типа Васильево.

В Казани прошёл X Сретенский бал В Казани прошёл X Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани прошёл X Сретенский бал. Юбилейный танцевальный вечер православной молодёжи был посвящён милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.

В Казани состоится благотворительный Сретенский бал В Казани состоится благотворительный Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани пройдёт X Сретенский бал. В этом году мероприятие посвящено милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.