В Закамском благочинии прошла акция «Рождественское письмо»

5614
Фото

К празднику Рождества Христова в Набережных Челнах прошла акция «Рождественское письмо», целью которой являлась попытка донести радость встречи с воплотившимся Богом, Иисусом Христом, до людей с ограниченными возможностями и многодетных семей, а также оказать им материальную помощь, сообщает сайт Закамского благочиния.

Молодежный отдел совместно с детскими воскресными школами города и Клубом юных спасателей «Спас» подготовил письма с поздравлениями и пожеланиями.

Социальным отделом были собраны пакеты продуктов и сладкие рождественские подарки, которые вместе с письмами были вручены инвалидам и многодетным семьям.

Социальный отдел уже не первый год дарит рождественские подарки социально незащищенным слоям общества, а акция «Рождественское письмо» проводится в Закамском благочинии впервые, но православная молодежь города надеется, что это станет доброй традицией.

Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоялись просветительские встречи с казанскими священниками.

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.