Казанская молодежь рассказывает о возможности виртуального путешествия в Лавру

4556
Фото

Братство преподобного Серафима Саровского сообщило об интересном нововведении в деле организации духовно-просветительских бесед. Теперь встречи активистов молодежного коллектива дополняются прямыми включениями из Троице-Сергиевой Лавры.

— За время наших поездок в Лавру у нас сложились добрые отношения с ребятами, которые постоянно посещают обитель в качестве волонтеров. После трудового дня добровольцы обычно приглашаются на встречи с насельниками Лавры. Эти встречи проходят в удивительно теплой, семейной атмосфере, и, конечно, мы очень рады, что координаторы этого общения пригласили нас поучаствовать в беседах в режиме онлайн, — рассказывает Светлана Суслова.

По словам Светланы, в ходе прошлой встречи один из духовников Лавры отец Захария разрешил членам братства преподобного Серафима Саровского приглашать на подобные мероприятия больше людей.

— Он предложил нам заранее подготовить вопросы и сказал, что с удовольствием ответит на все то, что нас интересует. Батюшка назвал интересным опыт привлечения слушателей через скайп. Нам, конечно, эта инициатива тоже очень понравилась. Мы узнали много полезного о молитве, о труде, о помощи ближним. Надеюсь, что и впредь у нас еще будет возможность поучаствовать в общении с насельниками Лавры, пусть даже и виртуально. После последней встречи ребята из нашего братства очень долго пребывали в восторге, предавались воспоминаниям о тех замечательных моментах, которые нам посчастливилось пережить во время волонтерских поездок в обитель преподобного Сергия, — заключает Светлана.

Информация о предстоящих беседах будет появляться в сообществе братства преподобного Серафима Саровского в социальной сети «ВКонтакте».

Новости по теме

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

В Казани прошёл X Сретенский бал В Казани прошёл X Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани прошёл X Сретенский бал. Юбилейный танцевальный вечер православной молодёжи был посвящён милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.

В Казани состоится благотворительный Сретенский бал В Казани состоится благотворительный Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани пройдёт X Сретенский бал. В этом году мероприятие посвящено милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч
Анонсы и объявления 2 февраля 2024
Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.