В Казани состоялось собрание помощников благочинных по молодежной работе Казанской епархии

4632
Фото

27 и 28 июня в храме в честь Воскресения Христова, домовой церкви управления Казанской епархии, прошли молодежные богослужения. В этот же день состоялась встреча помощников благочинных по молодежной работе Казанской епархии, которую возглавил руководитель Молодежного отдела епархии Артем Гаранин. На повестке дня стояли вопросы о молодежных мероприятиях, которые планируется провести в День семьи, любви и верности, в день Казанской иконы Божией Матери и в дни работы Казанского международного форума православной молодежи.

В начале заседания Артем Гаранин ознакомился с планами молодежных руководителей по проведению собственных акций и участию в концертах, организуемых администрациями различных районов. Руководитель Молодежного отдела епархии отметил, что очень важно напоминать людям о том, что история Всероссийского дня семьи, любви и верности связана с легендой о святых Петре и Февронии Муромских.

Также лидер православной молодежи уделил большое внимание празднованию Казанской иконе Божией Матери. Он сообщил, что в этом году в период с 18-го по 21-е июля по крупным городам Татарстанской митрополии пройдет крестный ход с Казанской иконой Божией Матери. Сопровождать икону будут байкеры и представители молодежных отделов благочиний. Последние будут встречать в каждом городе сопровождающих икону и участвовать вместе с молодежью в крестных ходах и праздничных богослужениях.

Под занавес заседания его участники обсудили организационные вопросы, связанные с проведением Казанского международного форума православной молодежи. Отметим, что в этом форуме могут принять участие все желающие.

Новости по теме

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

В Казани прошёл X Сретенский бал В Казани прошёл X Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани прошёл X Сретенский бал. Юбилейный танцевальный вечер православной молодёжи был посвящён милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.

В Казани состоится благотворительный Сретенский бал В Казани состоится благотворительный Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани пройдёт X Сретенский бал. В этом году мероприятие посвящено милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч
Анонсы и объявления 2 февраля 2024
Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.