В Свято-Вознесенском архиерейском подворье обсудили вопросы летней практики

4502
Фото

«Лето — это не только время для отдыха, но и время для активной миссии», — отметил митрополит Анастасий на очередном собрании благочинных Казанской епархии. А для студентов Школы катехизаторов лето — это возможность потрудиться на благо Церкви.

Школа катехизаторов при духовно-просветительском центре имени святителя Казанского Гурия существует многие годы, выпуская из своих стен катехизаторов-миссионеров, уставщиков-псаломщиков, преподавателей воскресной школы и певчих. Достойное образование, которое получают студенты в стенах школы, является бесплатным.

Для того, чтобы дать будущим специалистам в области церковного служения возможность отплатить Свято-Вознесенскому архиерейскому подворью за полученные знания, в актовом зале учебного корпуса 26 июня состоялось собрание учащихся. Помощники благочинного по катехизации, миссионерству, социальному и информационному служению рассказали студентам о различных вариантах летней отработки и ответили на все возникшие вопросы.

Отметим, что каждый из представленных вариантов отработки дает студентам возможность получить новые навыки. В ходе прохождения практики они смогут применить ранее полученные теоретические знания, и, возможно, выберут дело, которому посвятят всю свою жизнь.

Новости по теме

В Набережных Челнах состоялся благотворительный концерт в поддержку возрождения Никольского храма города В Набережных Челнах состоялся благотворительный концерт в поддержку возрождения Никольского храма города

20 апреля в большом зале Дворца культуры «Энергетик» города Набережные Челны прошёл благотворительный концерт в поддержку строительства храма святителя Николая Чудотворца.

Художник диакон Димитрий Котов провёл на Новоиерусалимском подворье Казани творческое занятие для детей Художник диакон Димитрий Котов провёл на Новоиерусалимском подворье Казани творческое занятие для детей

23 апреля в архиерейском доме Воскресенского Новоиерусалимского подворья города Казани состоялся творческий мастер-класс для детей.

В Казанской духовной семинарии прошла конференция, посвящённая преподобному Иоанну Лествичнику В Казанской духовной семинарии прошла конференция, посвящённая преподобному Иоанну Лествичнику

в Казанской духовной семинарии прошла научная конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его духовное наследие».

В Казани состоялось итоговое заседание экспертной комиссии регионального этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» В Казани состоялось итоговое заседание экспертной комиссии регионального этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

В Управлении Казанской епархии состоялось итоговое заседание экспертной комиссии I этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».