В Кизическом монастыре совершено празднование в честь иконы Божией Матери «Достойно есть»

4291
Фото

24 июня, в день празднования иконы Божией Матери, именуемой «Достойно есть» митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Свято-Введенском Кизическом мужском монастыре. Накануне вечером владыка совершил в обители всенощное бдение с чтением акафиста перед иконой, память которой в эти дни совершается всей полнотой Православной Церкви.

За праздничными богослужениями Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Кизического монастыря игумен Пимен (Ивентьев) и братия обители. За Литургией состоялась иерейская хиротония магистранта КазДС диакона Глеба Кривошеина для служения в храме Ярославских чудотворцев на Арском кладбище.

По окончании богослужения архипастырь поздравил отца Глеба с принятием Божественной благодати, а насельников обители и прихожан — с продолжением Петрова поста и с днем прославления Божией Матери.

— Царица Небесная как нигде прославлялась на святой горе Афон. И именно там Господь сподобил людей услышать песнь о Матери Божией, которую воспевают ангелы на небесах. Теперь словами этой песни Пресвятая Богородица прославляется в наших храмах, в наших домах, в сердцах тех людей, которые любят Ее и обращаются к ней с просьбами о помощи и заступлении. Царица Небесная всегда отвечает нам на наши молитвы. Она была и остается нашей главной заступницей и ходатаицей. И дай Бог каждому из нас прославить ее не только словом, но и делом, и всей своей жизнью, — заключил владыка-митрополит.



Новости по теме

Сотрудники УФСИН передали в Казанско-Богородицкий храм посёлка Царицыно иконы, изготовленные осужденными Сотрудники УФСИН передали в Казанско-Богородицкий храм посёлка Царицыно иконы, изготовленные осужденными

Представители УФСИН России по РТ передали в Казанско-Богородицкий храм посёлка Царицыно иконы, изготовленные осужденными в исправительных учреждениях Татарстана.

В канун праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Введенском Кизическом монастыре Казани В канун праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Введенском Кизическом монастыре Казани

3 декабря, в канун праздника Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в Введенском Кизическом монастыре города Казани.

В Введенском Кизическом монастыре совершаются молебны о страждущих перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша» В Введенском Кизическом монастыре совершаются молебны о страждущих перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша»

Испросить заступничества Божией Матери в борьбе со страстями винопития и наркомании приглашаются страждущие и их близкие.

В праздник Собора Казанских святых в столице Татарстана состоялось торжественное богослужение В праздник Собора Казанских святых в столице Татарстана состоялось торжественное богослужение

17 октября, в праздник Собора Казанских святых, Литургию в Казанском кафедральном соборе совершили председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский Климент, митрополит Казанский Кирилл, митрополит Анастасий (Меткин) и епископ Альметьевский Мефодий.