Православная молодежь Казани соединится в молитве за Литургией

4893
Фото

В субботу, 27 июня, молодые прихожане разных казанских храмов соберутся на молитву за всенощным бдением на день воскресный в домовом храме епархиального управления, освященном в честь Воскресения Христова. В воскресенье, 28 июня, в домовой церкви будет совершаться молодежная Божественная литургия.

— Служение молодежной Литургии в епархиальном храме благословил владыка Анастасий. Он же сам и возглавит это богослужение, а я и другие священнослужители нашей епархии будем ему сослужить. Послушания в алтаре и все клиросные послушания в этот день будет нести православная молодежь. Надеемся, что вовлечение в процесс богослужения приблизит молодых людей к пониманию священнодейств и поможет им сделать шаг на пути воцерковления и религиозного становления, — сказал секретарь Казанской епархии, настоятель Богоявленского собора иерей Дмитрий Фомин.

Отец Дмитрий добавил, что совместное участие в Литургии является основной формой общения между православными и христианами и пожелал, чтобы в предстоящем молитвенном делании приняло участие как можно больше молодежи.

После службы молодые верующие смогут задать вопросы митрополиту Анастасию и побеседовать на различные темы за совместной трапезой.

Всенощное бдение на день воскресный в храме управления епархии начнется в субботу в 17:00. Начало воскресной Божественной литургии в 8:30. Здание епархиального управления находится по адресу: ул Карла Маркса, д. 9/15

Новости по теме

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

В Казани прошёл X Сретенский бал В Казани прошёл X Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани прошёл X Сретенский бал. Юбилейный танцевальный вечер православной молодёжи был посвящён милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.

В Казани состоится благотворительный Сретенский бал В Казани состоится благотворительный Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани пройдёт X Сретенский бал. В этом году мероприятие посвящено милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч
Анонсы и объявления 2 февраля 2024
Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.