В Казани пройдет акция «Спасибо за жизнь!»

5930
Фото

1 июня, в Международный день защиты детей на улице Баумана с 17:00 до 19:00 будет проходить акция в защиту жизни нерожденных младенцев. Инициаторами проведения просветительского мероприятия выступают Социальный и Молодежный отделы Казанской епархии.

В ходе акции сотрудники и добровольцы профильных епархиальных отделов, активисты православного молодежного движения города Казани, студенты Казанской духовной семинарии и другие участники мероприятия будут раздавать прохожим тематические буклеты и собирать подписи за запрет абортов.

Перед началом акции активисты соборно помолятся о прекращении детоубийств. Молебное пение в Богоявленском соборе начнется в 16:00.

В этот же день по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по окончании Божественной литургии во всех храмах и монастырях Русской Православной Церкви будет совершаться особый чин молитвы за нерожденных детей.

Масштабные кампании и акции в поддержку жизни в эти дни проходят также и в информационном пространстве под хештегом #Спасибо_за_жизнь! С более подробной информацией о флешмобах в социальных сетях можно ознакомиться здесь.

Желающие поучаствовать в соборной молитве в Богоявленском соборе и в просветительской акции на улице Баумана могут получить дополнительную информацию в официальном сообществе мероприятия.

Новости по теме

В Новоиерусалимском подворье города Казани продолжают работу Свято-Елисаветинские медицинские курсы В Новоиерусалимском подворье города Казани продолжают работу Свято-Елисаветинские медицинские курсы

Образовательный проект реализуется Казанской епархией с целью обучения основам медицинских знаний церковнослужителей и мирян, участвующих в социальных проектах, реализуемых в Татарстанской митрополии.

В День защиты детей в Раифском монастыре прошёл детский праздник В День защиты детей в Раифском монастыре прошёл детский праздник

1 июня в Раифском Богородицком мужском монастыре прошёл творческий праздник «Детство. Радость. Раифа». Мероприятие, приуроченное к празднованию Дня защиты детей, проводилось по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла.

На территории ДРКБ началось строительство православного храма и мечети На территории ДРКБ началось строительство православного храма и мечети

1 июня в городе Казани на территории Детской республиканской клинической больницы началось строительство духовного комплекса «Тихий сад», куда войдут православный храм и мечеть.

Священнослужители навестили пациентов педиатрического отделения Чистопольской районной больницы Священнослужители навестили пациентов педиатрического отделения Чистопольской районной больницы

1 июня священнослужители Чистопольского церковного округа поздравили с Днём защиты детей пациентов педиатрического отделения Чистопольской центральной районной больницы.