Челнинская молодежь организовывает неделю против абортов

5462
Фото

Одна из самых волнующих тем для каждого православного человека — тема абортов. О количестве совершаемых в утробе убийств детей уже долгое время говорят СМИ, а священнослужители и миссионеры в храмах рассказывают женщинам о масштабах этого злодеяния.

Не остаются равнодушными и простые люди. Борьба с абортами объединяет самые разные организации. Вот и Молодежный отдел Закамского благочиния не остался в стороне от этой проблемы. Накануне Международного дня защиты детей православная молодежь Закамья совместно с Центром защиты материнства и детства при духовно-просветительском центре имени святителя Гурия Казанского объявила неделю борьбы с абортами.

Целую неделю, с 25 мая по 1 июня, молодые люди будут проводить различные просветительские мероприятия. Они будут рассказывать о вреде абортов и будут призывать женщин сохранять детей.

Все неравнодушные люди, желающие проголосовать за выведение абортов из системы ОМС, могут поставить свою подпись в церковных лавках набережночелнинских храмов. Кроме того, подписи будут собираться в храмах после утреннего богослужения в праздник Святой Троицы и 1 июня, в День защиты детей, в Парке отдыха (Парке Победы).

Новости по теме

В Набережных Челнах состоялся благотворительный концерт в поддержку возрождения Никольского храма города В Набережных Челнах состоялся благотворительный концерт в поддержку возрождения Никольского храма города

20 апреля в большом зале Дворца культуры «Энергетик» города Набережные Челны прошёл благотворительный концерт в поддержку строительства храма святителя Николая Чудотворца.

Священник Казанской епархии побеседовал с православной молодёжью о духовных основах семьи в современном мире Священник Казанской епархии побеседовал с православной молодёжью о духовных основах семьи в современном мире

В молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча-беседа, посвящённая духовным основам семьи в современном мире.

Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь

Представители православной молодёжи города Набережные Челны совершили паломническую поездку в Раифский Богородицкий мужской монастырь.

Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире
Анонсы и объявления 16 апреля 2024
Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире

20 апреля в 13.00 в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча-беседа, посвящённая духовным основам семьи в современном мире.