Казанские дети-инвалиды посетили дельфинарий

5438
Фото

В Молодежном центре «Ак Барс» начались представления знаменитого Набережночелнинского дельфинария. Первыми с уникальной шоу-программой ознакомились подопечные Региональной общественной организации родителей детей-инвалидов «Забота» и подопечные социального сектора региональной общественной организации «Академия ремесел», действующей при Иоанно-Предтеченском монастыре.

— Мы обратились в Дельфинарий с просьбой о помощи в организации досуга для наших детей. Руководство и сотрудники Дельфинария тут же откликнулись, организовали для нас премьерный показ и устроили настоящий праздник с участием профессиональных клоунов и аниматоров, — рассказывает президент РООРДИ РТ «Забота» матушка Надежда Титова.

По ее словам, бесплатно посетить дельфинарий смогли более 170 детей-инвалидов.

— Участниками благотворительной акции стали ребята разных возрастов, дети с разными психическими и физическими недугами. Все они по-своему воспринимают этот мир, но каждый из них одинаково остро нуждается в любви, заботе и в положительных эмоциях. Эти эмоции наши дети сегодня получили в процессе общения с дельфинами. Многие ребята впервые воочию увидели этих удивительных млекопитающих, поиграли с ними, окунулись в их подводный мир. Такое общение, конечно, не проходит бесследно, и я от лица родителей особенных детей хочу выразить огромную благодарность организаторам за такой прекрасный праздник. Спасибо, за восторженные эмоции, спасибо, что подарили радость нашим детям, — заключила матушка Надежда Титова.

Новости по теме

Митрополит Кирилл посетил творческие занятия детей с ограниченными возможностями здоровья Митрополит Кирилл посетил творческие занятия детей с ограниченными возможностями здоровья

15 января митрополит Кирилл посетил Семейный центр «Мечта», где проходят бесплатные развивающие и творческие занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья и их мам.

В Галерее современного искусства открылась инклюзивная выставка творческих работ, посвящённых Рождеству Христову В Галерее современного искусства открылась инклюзивная выставка творческих работ, посвящённых Рождеству Христову

23 декабря в Галерее современного искусства ГМИИ РТ открылась выставка творческих работ «Цвет и свет Рождества». Инициатором проведения выставки, выступила Региональная общественная организация родителей детей-инвалидов РТ «Забота».

В Галерее современного искусства откроется инклюзивная выставка детских работ о празднике Рождества Христова В Галерее современного искусства откроется инклюзивная выставка детских работ о празднике Рождества Христова

23 декабря в Галерее современного искусства ГМИИ РТ откроется выставка детских работ «Цвет и свет Рождества». Все желающие смогут прогрузиться в мир рождественских образов, где нашли отражения сюжеты из Евангелия, мировое художественное наследие и традиции празднования Рождества Христова.

Представители Казанской епархии принимают участие в ежегодной акции, приуроченной к Международному дню инвалидов Представители Казанской епархии принимают участие в ежегодной акции, приуроченной к Международному дню инвалидов

С 1 по 13 декабря в Татарстане проходит акция «Декада инвалидов», направленная на привлечение внимания граждан к вопросам инклюзии и повышения качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. Акция приурочена к Международному дню инвалидов, который ежегодно отмечается 3 декабря.