На V Республиканском молодежном форуме представлен проект православной молодежи

4787
Фото

В Татарстане завершился V Республиканский молодежный форум. Он представлял собой инновационную площадку, на которой любой молодой человек или команда могли представить и защитить свой проект, найти единомышленников для его реализации, и получить общественную и государственную поддержку.

В этом году впервые в истории в форуме принимали участие активисты православного молодежного движения города Казани. В тематическом направлении «Информационный поток» православная молодежь представила школу православной журналистики «Тарелка», которая с марта этого года действует при духовно-просветительском центре «Апостол» архиерейского подворья священномученика Кирилла.

Представленный проект успешно прошел заявочную компанию, получив высокие оценки членов экспертного совета. В список финалистов «Тарелка» не вошла, однако во время защиты проекта на полуфинальной стадии комиссия, в которую вошли руководитель агентства «Татмедиа» Ильдар Сагдатшин, креативный директор агентства Cult Agency Денис Галичин, блогер Александр Удиков и представители оргкомитета форума, отметила успешную работу православной молодежи в сфере создания короткометражных фильмов и видеороликов.

— «Тарелка» выступает подготовительной площадкой для создания православного телеканала, так что отзывы экспертной группы, общение с ними и их методологическая поддержка для нас очень ценны и полезны, — отметила одна из организаторов православной журналистской школы Анна Павлова после презентации своего детища.

Конкурсантка выразила надежду, что в следующем году православной молодежью будет подано больше проектов.

— Наш опыт показал, что проект религиозной направленности может быть по достоинству оценен и на светском конкурсе. Темы, которые мы озвучили в своем выступлении, оказались актуальными и злободневными, вызвали интерес у аудитории. Уверена, что и у других верующих ребят есть свежие интересные идеи. Так что я всем желаю забыть про страх и сомнения, и начать действовать, — заключила Анна Павлова.

Новости по теме

Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире
Анонсы и объявления 16 апреля 2024
Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире

20 апреля в 13.00 в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча-беседа, посвящённая духовным основам семьи в современном мире.

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям.

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

В духовно-просветительском центре «Апостол» состоялась творческая встреча с известной детской писательницей Ольгой Клюкиной В духовно-просветительском центре «Апостол» состоялась творческая встреча с известной детской писательницей Ольгой Клюкиной

3 марта в духовно-просветительском центре «Апостол» состоялась творческая встреча с писательницей, автором сценариев детских мультфильмов и телепередач Ольгой Клюкиной.