Сотрудники отдела религиозного образования подвели итоги учебного года

3766
Фото

В епархиальном управлении прошло итоговое собрание сотрудников и специалистов Отдела религиозного образования и катехизации Казанской епархии под председательством руководителя отдела иерея Андрея Лосыка. В совещании ОРОиК приняли участие главы благочиннических округов, помощники благочинных по катехизической работе, директора и преподаватели воскресных школ.

В ходе подведения итогов уходящего учебного года собравшиеся представили отчеты о прошедших педагогических практикумах, семинарах и творческих мероприятиях и обсудили интересные образовательные инициативы, которые только предстоит подготовить и реализовать. Все участники встречи прошли анкетирование, на основе результатов которого будет разработан план работы на грядущий учебный год.

Также на прошедшем собрании были отмечены наиболее активные сотрудники церковной образовательной сферы. Всем отличившимся были вручены почетные грамоты от Казанской епархии.

Заключительная часть совещания была посвящена обсуждению серии творческих мероприятий, организованных в рамках Международного христианского фестиваля искусств «Пою Богу моему». Напомним, что 24 мая, в день гала-концерта фестиваля, на площадке национального культурного центра «Казань» состоится награждение победителей открытого епархиального детско-молодежного творческого марафона, который проводился по инициативе Отдела религиозного образования и катехизации и Отдела по работе с молодежью. В разных направлениях творческого конкурса поучаствовало около 100 воспитанников воскресных школ разных районов Татарстанской митрополии.

Новости по теме

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

Детская писательница Ольга Клюкина встретилась с учащимися казанской гимназии Детская писательница Ольга Клюкина встретилась с учащимися казанской гимназии

5 марта в Центральной детской библиотеке города Казани состоялась творческая встреча с писательницей, автором сценариев детских мультфильмов и телепередач Ольгой Клюкиной.

В духовно-просветительском центре «Апостол» состоялась творческая встреча с известной детской писательницей Ольгой Клюкиной В духовно-просветительском центре «Апостол» состоялась творческая встреча с известной детской писательницей Ольгой Клюкиной

3 марта в духовно-просветительском центре «Апостол» состоялась творческая встреча с писательницей, автором сценариев детских мультфильмов и телепередач Ольгой Клюкиной.

Стартовал приём заявок на региональный этап Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» Стартовал приём заявок на региональный этап Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Отдел религиозного образования и катехизации Казанской епархии приглашает педагогов учебных заведений Татарстана принять участие в ежегодном Всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя».