В день открытия фестиваля «Пою Богу моему» казанцы услышат духовную музыку

5177
Фото

В воскресенье, 17 мая, в Казани откроется второй международный христианский фестиваль искусств «Пою Богу моему». На протяжении двух недель в рамках проекта на разных сценических площадках города каждый день будут проходить концерты музыкальных коллективов, театральные показы, выставки, мастер-классы и творческие встречи.

Главным музыкальным событием стартового дня фестиваля станет концерт духовной музыки. На концерте выступят камерный оркестр «Ренессанс», мужской хор Казанского-Богородицкого монастыря, органист Андрей Романов и другие известные сольные исполнители и творческие коллективы. В программе лучшие образцы русской и европейской классики.

Концерт пройдет в зале лютеранской церкви (ул. Карла Маркса, д 26). Начало в 18.00. Вход свободный.

Новости по теме

В художественном училище им. Николая Фешина состоится лекция-концерт хора Казанской семинарии «Внуши, Боже, молитву мою…»
Анонсы и объявления 11 апреля 2024
В художественном училище им. Николая Фешина состоится лекция-концерт хора Казанской семинарии «Внуши, Боже, молитву мою…»

16 апреля в актовом зале Казанского художественного училища им. Н.И. Фешина состоится лекция-концерт «Внуши, Боже, молитву мою…».

В музее Казанской епархии состоится концерт духовной музыки
Анонсы и объявления 10 апреля 2024
В музее Казанской епархии состоится концерт духовной музыки

11 апреля в музее Казанской епархии состоится концерт духовной музыки «Да исправится молитва моя». Клирик Свияжского монастыря диакон Андрей Азбукин исполнит песни иеромонаха Романа.

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».