В казанском храме будут ежедневно кормить нуждающихся

4448
Фото

Братство преподобного Серафима Саровского объявило о запуске нового благотворительного проекта, направленного на оказание продуктовой помощи нуждающимся. Идея проекта заключается в ежедневной реализации в храме горячих обедов по специальным талонам.

Талоны на питание прихожане храма Серафима Саровского и все, кто пожелают накормить людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, смогут приобрести в ларьке на территории церкви. Купленные талончики жертвователи передадут нуждающимся, а те в свою очередь в любой момент смогут поменять их на полноценные обеды.

— Раздача горячих обедов при нашем храме осуществлялась и раньше, однако до сих пор это происходило только два раза в неделю, по средам и пятницам. Мы надеемся, что работа по новой схеме и привлечение к нашей инициативе большого числа прихожан позволят нам ежедневно оказывать людям помощь и существенно расширить сектор социального служения у нас на приходе, — сказал председатель совета братства преподобного «Серафима Саровского» координатор проекта кормлений Андрей Байда.

Организатор считает, что нововведение с радостью воспримут и сами нуждающиеся и потенциальные благотворители. Люди, приобретающие талоны на питание, смогут быть уверены, что их пожертвования пойдут на покупку продуктов питания, а не покупку алкоголя и сигарет.

Проект Социальных кормлений планируется запустить в воскресенье, 24 мая. Раздача бесплатных обедов по утрам в среду и пятницу в храме Серафима Саровского пока не приостановлена. Со временем, братчики рассчитывают полностью перейти на систему кормлений по талонам.

Новости по теме

Братство Серафима Саровского города Казани реализует благотворительный проект социальных кормлений Братство Серафима Саровского города Казани реализует благотворительный проект социальных кормлений

В рамках этого проекта планируется ежедневная реализация горячих комплексных обедов для нуждающихся по специальным талонам.

В Набережных Челнах стартует акция «Помоги собраться в школу» В Набережных Челнах стартует акция «Помоги собраться в школу»

Перед началом учебного года всех родителей беспокоит важный вопрос: как собрать своего ребенка в школу. Затраты для этого требуются немалые, ведь необходимо приобрести школьную форму, канцелярские принадлежности, портфель, спортивную форму, обувь…

В автограде состоялась акция «Милосердие» В автограде состоялась акция «Милосердие»

В день Святого Христова Воскресения в Набережных Челнах прошла традиционная акция милосердия. Воспитанники воскресной школы храма преподобного Серафима Саровского посетили пожилых и болящих, и поздравили их с Пасхой Христовой.

В Казани прошли праздничные Пасхальные мероприятия для слепых и слабовидящих людей В Казани прошли праздничные Пасхальные мероприятия для слепых и слабовидящих людей

На Светлой седмице Центром духовной помощи инвалидам при храме преподобного Сергия Радонежского были организованы праздничные мероприятия.