В среду, 13 мая, в день памяти Апостола Иакова Зеведеева и святителя Игнатия Брянчанинова, митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий возглавил служение Божественной литургии в храме святой великомученицы Варвары. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Свято-Введенского (Кизического) мужского монастыря игумен Пимен (Ивентьев), настоятель Архиерейского подворья священномученика Кирилла иеромонах Филарет (Кузьмин), настоятель Варваринского храма протоиерей Виталий Тимофеев и духовенство прихода.
За Литургией была совершена диаконская хиротония студента сектора заочного обучения Казанской духовной семинарии Максима Самарина. Диакон Максим будет совершать свое служение в храме в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в поселке Савинова.
После богослужения владыка поздравил отца Максима с принятием благодати Святого Духа, а настоятеля прихода святой великомученицы Варвары протоиерея Виталия Тимофеева —; с прошедшим днем тезоименитства. За многолетнее служение Церкви и по случаю 60-летнего юбилея глава митрополии наградил отца Виталия знаком отличия Казанской епархии и преподнес на молитвенную память картину явления Казанской иконы Божией Матери.