В День Победы православная молодежь танцевала под музыку военных лет

8139

Православная молодежь города Казани приняла участие в праздновании 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В священный для нашей страны день активисты молодежного движения поздравляли ветеранов в местах главных торжеств, дарили им цветы и открытки. Одной из главных инициатив молодежного актива стало проведение танцевального флешмоба в Казанском Кремле. Молодые люди танцевали Вальс Победы, школьный вальс и другие танцы, поставленные на музыку военных лет.

Постановка не оставила равнодушными ни участников, ни зрительскую аудиторию. Только, к сожалению, ветеранов Великой Отечественной среди зрителей не было. Их в местах массовых гуляний с каждым годом становится все меньше и меньше.

— Нам все-таки очень хотелось выступить перед теми, кому мы обязаны жизнью, поэтому по завершении акции участники флешмоба поехали в один из казанских дворов, где живет ветеран войны. Прямо под его окнами мы повторили танец, поздравив таким образом героя и всю его семью, — рассказала организатор акции, директор воскресной школы священномученика Кирилла Казанского, действующий при духовно-просветительском центре «Апостол» Марина Зубарева.

Напомним, что регулярные репетиции молодежного флешмоба проходили на площадке ДПЦ "Апостол" на протяжении двух последних недель.

Новости по теме

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

Перспективы возрождения старинных храмов обсудили на творческой встрече в рамках просветительского проекта «Вглубь» Перспективы возрождения старинных храмов обсудили на творческой встрече в рамках просветительского проекта «Вглубь»

Герой кинокартины «История из Державино» — предприниматель, многодетный отец Владислав Ларкин, стал инициатором возрождения старинных храмов Татарстана. Восстанавливая руинированные сельские церкви, Владислав углубился в изучение жизненных путей своих предков.

Президент Республики Сербской Милорад Додик посетил Благовещенский собор Казанского кремля Президент Республики Сербской Милорад Додик посетил Благовещенский собор Казанского кремля

20 февраля Президент Республики Сербской Милорад Додик, находящийся в столице Татарстана с рабочим визитом, посетил Благовещенский собор Казанского кремля.

В Казани прошёл X Сретенский бал В Казани прошёл X Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани прошёл X Сретенский бал. Юбилейный танцевальный вечер православной молодёжи был посвящён милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.