В Зеленодольске провели благотворительную акцию «Белый цветок»

6550

В 2011 году благотворительную акцию «Белый цветок» возродили в Марфо-Мариинской обители города Москвы, и с тех пор она проводится многими православными приходами. Так и в зеленодольской акции приняло участие много желающих. Практически по всему городу волонтеры раздавали сделанные своими руками белые цветки — символы акции.

Организацию праздника взяла на себя православная служба «Милосердие». В день проведения мероприятия в храме Петра и Павла прошел молебен о болящих, а после проповеди священника прихожане стали участниками этого благотворительного движения.

— Это как искорка, которая разгорается, и потом мы становимся свидетелями того, как люди уже не могут жить без участия в жизни своих ближних, нуждающихся в помощи. Если они или их близкие находятся в сложных жизненных обстоятельствах, то, помогая другим, они сами чудесным образом избавляются от проблем, — отмечает благочинный Зеленодольского района протоиерей Святослав Мирганиев.

Учащиеся школ и вузов принимали участие в создании бумажных белых цветов, а волонтеры раздавали их жителям города. Каждый прохожий старался приобрести белый цветок, сделанный руками ребят.

Участники акции отмечают, что подобные благотворительные акции они проводят систематически. Они регулярно посещают детские дома, потому что проблемы больных детей им небезразличны.

Новости по теме

В среду 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров и освятил колокола в Князь-Владимирском храме посёлка Октябрьский В среду 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров и освятил колокола в Князь-Владимирском храме посёлка Октябрьский

17 апреля, в среду 5-й седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме равноапостольного князя Владимира в посёлке Октябрьский (Зеленодольский район Республики Татарстан).

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

В социальном приюте для семей с детьми в Зеленодольске открыта вакансия дежурного координатора В социальном приюте для семей с детьми в Зеленодольске открыта вакансия дежурного координатора

В Социальном приюте «Мамино Гнёздышко» в городе Зеленодольске, где проживают беременные женщины и мамы с детьми в трудной жизненной ситуации, открыта вакансия дежурного координатора.

В Зеленодольском благочинии действует Центр помощи беременным женщинам и семьям с детьми В Зеленодольском благочинии действует Центр помощи беременным женщинам и семьям с детьми

В Казанской епархии реализуется социальный проект «Мамино гнёздышко», направленный на оказание комплексной помощи беременным женщинам и мамам с детьми в трудной жизненной ситуации. Организатором выступает Автономная некоммерческая