В память о ветеранах Великой Отечественной войны в Зеленодольске посадили деревья

7531
Фото

В городе Зеленодольске появилась Аллея памяти ветеранов Великой Отечественной войны. В честь своих героев зеленодольские добровольцы посадили 30 саженцев сирени. Самый первый куст новой аллеи посвящен ветерану Великой Отечественной войны монахине Софии (Ошариной).

— У матушки Софии было много медалей, но жители нашего города и прихожане храмов Казанской епархии знают и помнят ее не только благодаря воинским заслугам. Она была очень доброй и отзывчивой женщиной, всегда находила в окружающих что-то хорошее и сама создавала и созидала внутреннюю и внешнюю красоту. Матушка внесла неоценимый вклад в благоукрашение Раифской обители. Она занималась озеленением монастыря, подбирала и сажала цветы, с любовью ухаживала за ними. Плоды ее труда радовали и вдохновляли очень многих людей, и лично я очень рад, что соборную молитву о матушке Софии мы также подкрепили делом, которое несет в мир что-то хорошее и прекрасное, — сказал настоятель зеленодольского прихода святителя Николая Чудотворца иерей Кирилл Назаров.

Вместе со священнослужителем в акции памяти приняли участие сотрудники городской библиотеки города Зеленодольска и волонтеры из числа местной молодежи.

Новости по теме

Цикл фильмов «Вглубь»: История из поселка Васильево. Римма Бабаева, Дмитрий Иванов и Татьяна Матеркова
Публикации 28 февраля 2024
Цикл фильмов «Вглубь»: История из поселка Васильево. Римма Бабаева, Дмитрий Иванов и Татьяна Матеркова

На портале «Православие в Татарстане» продолжается показ короткометражных фильмов, созданных в рамках информационно-просветительского проекта «Вглубь». Очередная картина посвящена поселку городского типа Васильево.

В средней школе посёлка Васильево состоялся премьерный показ фильма о выдающихся земляках В средней школе посёлка Васильево состоялся премьерный показ фильма о выдающихся земляках

2 февраля в средней общеобразовательной школе № 2 имени Героя Советского Союза Н. Соболева посёлка Васильево премьерный показ короткометражного фильма о выдающихся земляках.

Я по тебе скучаю. К 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
Публикации 27 января 2024
Я по тебе скучаю. К 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Тема эвакуации советских детей в годы войны и их жизни на местах перемещения нашла отображение в новой работе казанской киносъемочной группы в художественном фильме «Мин сине сагыңам» («Я по тебе скучаю»).

В день попразднства Рождества Христова митрополит Кирилл совершил Литургию в Андреевском храме города Зеленодольска В день попразднства Рождества Христова митрополит Кирилл совершил Литургию в Андреевском храме города Зеленодольска

8 января, в день попразднства Рождества Христова, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме апостола Андрея Первозванного города Зеленодольска.