В Набережных Челнах прошла акция милосердия

4743
Фото

В Набережных Челнах прошла традиционная акция милосердия. Воспитанники воскресной школы храма преподобного Серафима Саровского посетили пожилых прихожан, которые по состоянию здоровья не смогли прийти на богослужение, и поздравили их с праздником Пасхи.

Это традиционное мероприятие проводилось совместно с социальным центром «Доверие» и стало юбилейным. Десятый раз педагоги и дети воскресной школы «Зернышко» несли в дома православных пасхальную радость Христова Воскресения. В честь юбилейной акции все участники были награждены значками «10 лет делу милосердия».

Дети от всего сердца поздравили пожилых людей. Спели пасхальный тропарь и другие праздничные песнопения. Вручили освященную снедь — куличи и яйца-крашенки.

Отрадно отметить, что подобные мероприятия доставляют радость, как пожилым людям, так и детям, которые с юного возраста учатся уважению к старшему поколению. По словам учащихся воскресной школы, они «после таких праздников становятся добрее».

Апостол Павел говорил: «Не забывайте благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу». И действительно, внимание к нуждающимся и умение их выслушать невозможно заменить каким-либо сокровищем или подарком. Воспитание любви к ближнему — это одна из задач воскресной школы.

Пасха, праздник дорогой,
В дом пришёл и твой, и мой,
Слёзы радости из глаз,
Ведь Христос воскрес для нас!

Новости по теме

В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоялись просветительские встречи с казанскими священниками.

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ

Воскресная школа «Лествица», действующая при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, реализует детский образовательный проект «Азбука веры».

Добровольцы службы «Милосердие – Казань» оказали помощь жителям Северодонецка Добровольцы службы «Милосердие – Казань» оказали помощь жителям Северодонецка

Очередная группа добровольцев службы помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» приняла участие в развитии гуманитарной миссии в Северодонецке. В течение недели добровольцы из Татарстана оказывали социально-бытовую