Рустам Минниханов поздравил православных жителей Татарстана с праздником Пасхи

4539
Фото

Врио Президента Татарстана Рустам Минниханов поздравил жителей республики с праздником Пасхи.

— Уважаемые православные сограждане! Сердечно поздравляю вас с окончанием Великого поста и светлым Христовым Воскресением!

Для христиан всего мира Святая Пасха является символом подлинного человеколюбия, жертвенности и всепрощающей любви. Она воплощает в себе торжество жизни над смертью, добра над злом, знаменует очищение от греха и духовное преображение личности.

Неповторимая атмосфера пасхальных торжеств, близкая и понятная каждому верующему, способствует обретению соборного единства, утверждению приоритета непреходящих духовно-нравственных ценностей.

Представители православной общины Татарстана, наравне с мусульманами и верующими других традиционных религий, вносят весомый вклад в укрепление межконфессионального и межнационального согласия, духовное развитие общества.

И сегодня — в этот светлый пасхальный день — мы едины в стремлении к миру, вере в добро и справедливость, милосердию и самосовершенствованию.

Пусть же праздник Воскресения Христова ещё больше укрепит ваши духовные силы, сделает нравственно богаче и чище. От всего сердца желаю вам и вашим близким счастья, здоровья и благополучия!

Временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов, — говорится в обращении.

Новости по теме

Митрополит Кирилл присутствовал на заседании оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» Митрополит Кирилл присутствовал на заседании оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum»

16 апреля в режиме видеоконференции состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum».

Поздравление митрополита Кирилла Раису Республики Татарстан Р.Н. Минниханову с праздником Ураза-байрам Поздравление митрополита Кирилла Раису Республики Татарстан Р.Н. Минниханову с праздником Ураза-байрам

10 апреля 2024 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл поздравил Раиса Республики Татарстан с праздником Ураза-байрам. Также глава Татарстанской митрополии направил поздравление муфтию Татарстана Камилю хазрату Самигуллину.

Митрополит Кирилл посетил 12-й Республиканский ифтар Митрополит Кирилл посетил 12-й Республиканский ифтар

Вечером 29 марта 2023 года по приглашению муфтия РТ Камиля хазрата Самигуллина митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил 12-й Республиканский ифтар.

Рустам Минниханов осмотрел объекты на территории Казанского Богородицкого монастыря Рустам Минниханов осмотрел объекты на территории Казанского Богородицкого монастыря

14 марта Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил Казанский Богородицкий монастырь. В сопровождении митрополита Кирилла он осмотрел территорию обители, ознакомился с состоянием некоторых расположенных здесь объектов.