В Зеленодольском благочинии пройдут Пасхальные мероприятия

3433
Фото

По многолетней традиции в Зеленодольском благочинии на Светлой седмице пройдут праздничные мероприятия, в том числе и Пасхальное действо «Аленький цветочек» в программе которого запланированы конкурсы, концерты, фотовыставка, благотворительная ярмарка и другие акции.

На экспозиции фотовыставки «Верую», которая проходит уже второй год подряд, будут представлены фотографии, отображающие пасхальную тематику. Куличи с конкурса куличей «Ай да Пасха! Ай да куличи», опять же по давней традиции, будут отвезены молодежным активом благочиния пациентам психоневрологического диспансера г. Зеленодольска и в другие лечебные заведения. На концерте «Песни наших сердец» Никой Бычковой (вокал) и Анатолием Ядрышниковым (гитара) из г. Москвы будут исполнены русские народные песни и романсы. А средства от Пасхальной благотворительной ярмарки будут переданы в Зеленодольскую ЦРБ для детей-отказников и для детей с диагнозом ДЦП.

— Проводя такой праздник, мы хотим привлечь как можно более широкие слои населения — и творческих людей, и активную молодежь, и обычных горожан, даже и людей невоцерковленных, — сказал благочинный по Зеленодольскому округу протоиерей Святослав Мирганиев.

Пасхальное действо «Аленький цветочек» проводится по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия. Открытие состоится 16 апреля в 17.00 в ЦКиНТ им. Горького г. Зеленодольска. Вход на концерт по пригласительным билетам, пригласительные — в храмах города. Приглашаются все желающие!

Новости по теме

В среду 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров и освятил колокола в Князь-Владимирском храме посёлка Октябрьский В среду 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров и освятил колокола в Князь-Владимирском храме посёлка Октябрьский

17 апреля, в среду 5-й седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме равноапостольного князя Владимира в посёлке Октябрьский (Зеленодольский район Республики Татарстан).

В социальном приюте для семей с детьми в Зеленодольске открыта вакансия дежурного координатора В социальном приюте для семей с детьми в Зеленодольске открыта вакансия дежурного координатора

В Социальном приюте «Мамино Гнёздышко» в городе Зеленодольске, где проживают беременные женщины и мамы с детьми в трудной жизненной ситуации, открыта вакансия дежурного координатора.

В Зеленодольском благочинии действует Центр помощи беременным женщинам и семьям с детьми В Зеленодольском благочинии действует Центр помощи беременным женщинам и семьям с детьми

В Казанской епархии реализуется социальный проект «Мамино гнёздышко», направленный на оказание комплексной помощи беременным женщинам и мамам с детьми в трудной жизненной ситуации. Организатором выступает Автономная некоммерческая

Цикл фильмов «Вглубь»: История из поселка Васильево. Римма Бабаева, Дмитрий Иванов и Татьяна Матеркова
Публикации 28 февраля 2024
Цикл фильмов «Вглубь»: История из поселка Васильево. Римма Бабаева, Дмитрий Иванов и Татьяна Матеркова

На портале «Православие в Татарстане» продолжается показ короткометражных фильмов, созданных в рамках информационно-просветительского проекта «Вглубь». Очередная картина посвящена поселку городского типа Васильево.