В Раифском монастыре обновляют храмы

4379
Фото

28 марта в Раифском Богородицком монастыре завершилась установка новых, облицованных по современной технологии, куполов Троицкого собора и водосвятной часовни обители. Чин освящения совершил иеромонах Илия (Казанцев), сообщает пресс-служба монастыря.

Это благое дело стало возможным благодаря помощи чебоксарской компании «Плазмотех» и финансовой поддержке ОАО «Банк ЗЕНИТ».

Раифский монастырь. Установка купола

Однако теперь новые купола собора Раифской обители контрастируют с убогой кровлей стоящего рядом Грузинского храма. Администрацией монастыря было принято решено ее поменять. Впрочем, здесь руководствовались не только эстетическими взглядами. Старое покрытие уже прослужило более 20 лет и за это время изрядно износилось.

На днях в монастырь прибыла бригада рабочих, завезены необходимые материалы для замены кровли на храме. Все эти годы производилась лишь замена отдельных участков старой крыши, но когда специалисты осмотрели кровлю, стало ясно, что старый каркас долго не простоит. Решение приступить к ремонту пришлось как никогда кстати.

Новости по теме

Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь

Представители православной молодёжи города Набережные Челны совершили паломническую поездку в Раифский Богородицкий мужской монастырь.

В паломническом центре Раифского монастыря проходят просветительские беседы со священнослужителями
Анонсы и объявления 9 апреля 2024
В паломническом центре Раифского монастыря проходят просветительские беседы со священнослужителями

Каждое воскресенье в паломническом центре на территории Раифского Богородицкого мужского монастыря проходят миссионерские беседы со священнослужителями.

Добровольцы Воскресенского Новоиерусалимского подворья несут служение в военном госпитале в Казани Добровольцы Воскресенского Новоиерусалимского подворья несут служение в военном госпитале в Казани

В домовом храме-часовне во имя праведного страстотерпца врача Евгения Боткина военного госпиталя Министерства обороны Российской Федерации в городе Казани еженедельно совершаются Божественные литургии.

На колокольню Раифского монастыря установлен отреставрированный купол На колокольню Раифского монастыря установлен отреставрированный купол

4 марта в Раифском Богородицком мужском монастыре состоялась установка отреставрированного купола с крестом на колокольню с надвратным храмом в честь Архистратига Божия Михаила.